02.03.2012 Продано более 250 тысяч смартфонов на Windows Phone

Прекрасная новость для всех разработчиков под WP от Microsoft – число уже проданных устройств перевалило отметку в четверть миллиона и постоянно растёт! Немаловажную роль при этом сыграло и обилие приложений в русскоязычном сегменте Marketplace.

14.02.2012 Промежуточные итоги инициативы «Твой Курс»

Незаметно пролетели 2 года с момента старта инициативы по обучению граждан РФ навыкам работы с информационно-коммуникационными технологиями (столь сложную формулировку я почерпнул из официального пресс-релиза, поскольку самостоятельно выговорить мог только нечто банальное вроде «работы с ПК»). Удивителен и в то же время весьма приятен основной промежуточный итог – более 1.000.000 человек воспользовались учебными материалами в рамках программы, что опередило первоначальный график на год (именно такой рубеж был намечен на 2013).

14.02.2012 Microsoft первыми стали предоставлять информацию о сертификации специалистов стороннему ресурсу

Речь идёт о партнёрстве между Microsoft и HH.ru в рамках которого на сайте крупнейшего сайта по поиску работы и персонала технические специалисты могут прикрепить не просто описание сертификатов, но и пройти процедуру верификации оных в результате чего информация о сертификатах будет доступна в общем поиске для работодателей, а сам сертификат будет помечен как «проверенный».

14.02.2012 Hide My Text – шифруем текст закрытым ключом

Hide My Text – простейшее приложение для Windows Phone 7, позволяющее вам превращать текст в комбинацию из бессмысленных символов, которые подлежат последующей расшифровке при наличии секретного ключа.

14.02.2012 Число участников WebSiteSpark выросло до 100.000!

WebSiteSpark – не столь серьёзная программа, как Bizspark, да и моложе гораздо, однако число участников уже перевалило за 100.000 и сильно опередило программу для стартапов.

09.02.2012 Летняя школа Microsoft Research

В 2012 году летняя школа исследовательского центра MS Research в России для молодых учёных, аспирантов и студентов будет проведена с 22 по 29 августа в Санкт-Петербурге! Регистрация уже началась.

08.02.2012 Microsoft Партнёрство в Образовании

У Microsoft уже есть портал, предназначенный для учителей и директоров школ - www.it-n.ru (Сеть Творческих Учителей) на котором зарегистрировано более 100.000 участников. Однако данный проект уже морально устарел (это очевидно хотя бы по разваливающейся в Google Chrome вёрстке, которая не позволяет использовать навигацию верхнего меню), а потому сегодня был официально дан старт новому международному проекту «Партнёрство в Образовании» - www.pil-network.com.

08.02.2012 Мастер подбора лицензий для MS Office

Данный сервис предназначен в первую очередь для sale-менеджеров и не рекомендуется к использованию не специалистами (отдельные вопросы могут разрушить мозг и неокрепшую психику людей, не знакомых с тем как «реализовать потенциальную возможность экономии, приобретая Office 2010 для всех ПК»).

08.02.2012 KODU CUP 2012

Очень приятно знать, что такие гиганты, как Microsoft, не просто занимаются обучением партнёров и благотворительностью (т.е. инвестициями и отмыванием налогов), но ещё и разумным обучением и поощрением наших детей! Язык программирования KODU и начавшийся недавно конкурс по его использованию, проводимый Российским подразделением это лишний раз доказывает!

08.02.2012 III «Форум Безопасного Интернета» и «Твой курс» Microsoft

Уже немало копий сломано в холиварах на тему того какая система самая безопасная, а катая наоборот, а так же на предмет того необходимо ли пользоваться антивирусным ПО или достаточно просто понимать как устроены информационные угрозы и не забывать включать мозг при встрече с нетривиальными (а порой и тривиальными) потенциально опасными ситуациями.

07.02.2012 Индекс осведомлённости о компьютерной безопасности по версии Microsoft для РФ вырос до среднеевропейского уровня.

Казалось бы хорошая новость - некий индекс вырос. Однако следует обратить внимание на то, что данный индекс вырос до среднеевропейского уровня, а значит, ещё совсем недавно наши с вами сограждане были хуже осведомлены о вопросах компьютерной безопасности, чем те косовары (ничего личного).

07.02.2012 Даёшь Nokia Lumia 800 стартапам!

Microsoft BizSpark объявили о начале нового интересного конкурса для стартапов, участников программы. В рамках конкурса можно выиграть один из 7 смартфонов Nokia Lumia 800 под управление Windows Phone 7.

03.02.2012 20 лет сертификации Microsoft!

Уважаемые MVP, MSP и другие сертифицированные технические специалисты! Именно вы – элита современного IT сообщества, именно вы двигаете нашу отрасль ежедневно вперёд, да ещё делаете это так, что мы даже спустя месяцы, а порой и годы, с трудом можем уяснить и начать использовать хотя бы часть того, что вы задумали. Реализовали и воплотили.

03.02.2012 Сертификация хостинг-специалистов 1С-Битрикс

Это давно следовало сделать, поскольку у многих хостинг-партнёров известного вендора наблюдаются определённые проблемы как с сотрудниками техподдержки, так и с конфигурированием и подготовкой самих тарифов виртуального и выделенного хостинга, а разработчик часто не имеет необходимой компетенции и заложником сложившейся ситуации естественно становится клиент.

02.02.2012 На World Wide Telescope Day вместе с Microsoft Research

Одно из самых интересных (и что немаловажных абсолютно бесплатных) событий произойдёт на следующей неделе в четверг 9 февраля – при поддержке Microsoft Research и МГУ пройдёт замечательный день звёздного неба для всех, кто интересуется астрономией: учителей, школьников, студентов, астрономов и просто романтиков.

02.02.2012 Программа поддержки развития облачных сервисов в России «Your Business – Your Fame»

Программа была анонсирована на русскоязычном портале BizSpark ещё 24 января, однако известно о ней до сих пор крайне мало. В настоящий момен ТВ рамках программы проводится конкурс идей для облачных стартапов подать заявку на участие в котором вы можете вплоть до 15 февраля (начало подачи заявок состоялось вчера) здесь - http://ybyf.ru/ideas-contest (правда сперва придётся зарегистрироваться, причём сайт достаточно жаден до ваших персональных данных и потребует доступа как к вашему профилю LIveID, так и к вашей почте, а потом ещё спросит ваши Фамилию и Имя в обязательном порядке).

02.02.2012 Вчера в 12 странах стартовали продажи Kinect for Windows

Цена на данный девайс пока довольно высока – 249,99$, однако некоторые считают это оправданным тем, что приставка распространяется с лицензией для коммерческого использования (вариант для XBOX не давал официального права использования его в коммерческой разработке для ваших самостоятельных целей).

01.02.2012 Заключён новый трёхлетний договор между Министерством связи и MS

Прекрасная иллюстрация того, что не всё так уж печально в нашей стране с внедрением СПО, находятся-таки люди и целые организации, заключающие договора на поставку и внедрение действительно полезного проприетарного программного обеспечения. Следует отметить, что данный контакт был подписан в результате выигранного тендера, так что даже у сторонников СПО вряд ли найдутся аргументы в пользу каких-то других инструментов.

30.01.2012 Русская версия портала BizSpark доступна, однако содержит ошибки

Приятная новость для всех начинающих IT-предпринимателей в малой степени владеющих английским языком – на ms-start.ru появилась ссылка на русскую версию большого портала BizSpark.

25.01.2012 Известны докладчики майского DevCon 2012

Стали известны 2 ключевых докладчика и место проведения выездной весенней конференции для MS разработчиков.


Новости 301 - 320 из 417
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 | След. | Конец Все

Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения