04.05.2011 Кто ещё сомневается, что социальные сети сливают информацию спецслужбам?

Возможно раньше вы не задумывались над этим, или попросту считали глупым верить слухам о том, что к созданию того же "Вконтакте" приложили руку спецслужбы, однако сегодняшний ответ FaceBook не оставил места сомнениям - силовые структуры получают персональные данные пользователей из социальных сетей.

02.05.2011 Президент продолжает играть "в интернет"

Поскольку мы являемся профессионалами, основная статья доходов которых как раз и основывается на интернет-технологиях, нам довольно обидно видеть, как некоторые люди (в том числе политические лидеры) откровенно спекулируют на популярности всемирной сети, хотя с другой стороны внимание ей уделять необходимо, мы это понимаем!..

11.04.2011 Россия не станет ограничивать использование gmail и skype.

Напомним, что буквально несколько дней назад между администрацией президента и администрацией правительства разгорелась серьёзная полемика с лёгкой руки неких сотрудников ФСБ, заявивших, что сервисы gmail и skype угрожают национальной безопасности РФ из-за использования на них зарубежных алгоритмов шифрования.

04.04.2011 4.04 - день интернета

Сегодня, 4 апреля, всемирный день Интернета! Данный праздник приурочен ко дню одного из католических святых энциклопедистов, но гораздо ближе он всем вэбмастерам из-за своей даты. Всем нам давно знаком код 404 ошибки - страница недоступна.

03.04.2011 Яндекс считает смех в интернете

Всё-таки 1 апреля - замечательный день. Когда ещё мы можем рассчитывать на хорошую новость от крупнейшего российского поисковика? Обычно мы получаем только плохие новости, касающиеся изменений поисковых алгоритмов, что приводит к проседанию в поиске сайтов наших клиентов или наших собственных проектов. Конечно, это не всегда. И об этом "не всегда" мы и поговорим.

18.03.2011 Microsoft победили спамеров с помощью суда

Иногда удивительные вещи происходят при поддержке федеральных властей США. В частности недавно компания Microsoft пожала в суд на спамеров, контролирующих крупнейший ботнет в мире. И самое удивительное - после этого они сумели остановить деятельность этого ботнета!

17.03.2011 Android сделал IOS в интернете

Приятная новость ожидает поклонников новой платформы от Google - детище лидера мирового поиска сделало продукцию яблочной компании. Иначе и не скажешь, ведь хром открывает сайты в два раза быстрее!

16.03.2011 Новый интернет-магазин мобильных приложений от МТС

Сфера интернет-торговли, а в особенности торговли мобильным контентом переживает поистине феерическое развитие. Прямо на наших глазах появляются и рушатся империи, идут войны и развитие технологий. Лидеры один за другим подхватывают удачные идеи, а следом за ними вскоре подтянутся и все остальные.

16.03.2011 Вирус обнаружен в терминалах крупной платёжной системы

Если вы думаете, что доверяя деньги платёжному терминалу, вы используете надёжный и безопасный инструмент, то вы сильно заблуждаетесь - компания Доктор Вэб опубликовала пресс-релиз в котором говорится о заражении ряда терминалов одной из крупных платёжных систем вирусом.

15.03.2011 Мошенники использовали фишинговый сайт по сбору пожертвований для Японии

К сожалению злоумышленники не дремлют и не останавливают свою преступную деятельность ни на минуту, стараясь нажиться на чужом горе. Так недавно был обнаружен крупный фишинговый сайт, якобы собирающий пожертвования для Японии, а в действительности воровавший данные платёжных карт доверчивых граждан.

15.03.2011 Четверть миллиона телефонов на основе Android заражены троянскими программами

Проблема безопасности в последнее время стала основной в наших новостных выпусках, и сегодня мы не сделаем исключения - плохие новости пришли для всех любителей платформы Android - хакеры продолжают заражать их телефоны.

14.03.2011 On-line СМИ в США обогнали по прибыли печатные издания

Ни для кого не секрет, что одна из самых быстро развивающихся областей современного мира - internet. Цифровые технологии попросту вынуждают тех, кто этого не сделал до сих пор открывать представительства или полностью переносить свой бизнес в интернет. Однако не стоит их жалеть раньше времени!

13.03.2011 Сервера RuTube освятили

Иногда поведение отдельных иерархов Русской Православной Церкви удивляет нас едва ли не больше, чем поведение отдельных технических директоров крупных IT компаний, вроде RuTube... Это же надо придумать освятить сервер!..

13.03.2011 Очередная новостная сенсация оказалась рассадником вирусов

Сенсационная новость о смерти знаменитого актёра Чарли Шина оказалась не просто уткой, а весьма серьёзной попыткой хакеров заразить компьютеры простых пользователей вирусом. Атаке подверглись пользователи, заинтересовавшиеся сообщениями на FaceBook и Twitter.

12.03.2011 Google Chrome до сих пор единственный не сломанный браузер

Интересные новости приходят к нам из Ванкувера, где в эти дни проходит ежегодный чемпионат среди взломщиков, хакеров, тестировщиков и специалистов по безопасности pwn2own. Совсем недавно были вновь взломаны последние версии современных браузеров Internet Explorer и Safari, а вот специалист собиравшийся продемонстрировать взлом Google Chrome на соревнование не явился.

10.03.2011 Битрикс - первое место в мире среди коммерческих CMS

Опубликован свежий рейтинг W3Tech, согласно которому 1С-Битрикс признана самой популярной коммерческой CMS в мире и 13 среди всех систем управления контентом! Это более 50000 сайтов и более 6000 партнёров по всему миру!

04.03.2011 Интернет-магазины мобильных приложений под ударом

Одновременно два онлайн магазина приложений для мобильных телефонов попали недавно под удар. И оба пока уверенно держат оборону. Однако если Google обороняется от хакеров, то Apple App Store сражается с Microsoft в юридической схватке.


Новости 401 - 417 из 417
Начало | Пред. | 17 18 19 20 21 | След. | Конец Все

Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения