02.02.2012

Программа поддержки развития облачных сервисов в России «Your Business – Your Fame»

Программа была анонсирована на русскоязычном портале BizSpark ещё 24 января, однако известно о ней до сих пор крайне мало. В настоящий момен ТВ рамках программы проводится конкурс идей для облачных стартапов подать заявку на участие в котором вы можете вплоть до 15 февраля (начало подачи заявок состоялось вчера) здесь - http://ybyf.ru/ideas-contest (правда сперва придётся зарегистрироваться, причём сайт достаточно жаден до ваших персональных данных и потребует доступа как к вашему профилю LIveID, так и к вашей почте, а потом ещё спросит ваши Фамилию и Имя в обязательном порядке).

К концу января организаторы программы обещали, что появится информация о программе обучения для партнёров, участвующих в данной программе, однако до сих пор раздел пуст (надеемся, что в отличие от ms-start.ru здесь администрация будет более расторопна).

Так же необходимо отметить, что в программе участвуют не только уже готовые коммерческие стартапы, но и проекты, находящиеся на стадии идеи с возможностью подготовки рабочего прототипа до апреля! Если вы готовы к интенсивной работе – добро пожаловать!

Естественным и обязательным условием для всех стартапов является работа на основе облачного сервиса Windows Azure (шаг понятен и объясним появлением недавнего серьёзного конкурирующего сервиса по предоставлению Win облаков на платформе Amazon AWS).


P.S. к частию в программе приглашаются облачные проекты и сервисы, ориентированные на аудиторию любого типа (как B2C, так и B2B)


P.P.S. ещё один важный момент о конкурсе. Победители получат возможность не только посевного инвестирования и бесплатный доступ к Windows Azure (вероятно на 1 год), но так же смогут принять участие в международном этапе конкурса и, в случае победы, получат возможность бесплатно выступить со стендом на международной партнерской конференции Microsoft WPC’12.


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения