30.01.2012

Русская версия портала BizSpark доступна, однако содержит ошибки

Приятная новость для всех начинающих IT-предпринимателей в малой степени владеющих английским языком – на ms-start.ru появилась ссылка на русскую версию большого портала BizSpark. К сожалению, ссылка не всегда корректно работает (в зависимости от того авторизованы вы или нет через LiveID), но это всё мелочи по сравнению с разваливающейся вёрсткой главного меню проекта:

Русская версия портала BizSpark доступна, однако содержит ошибки

Основные впечатления:

  1. Не все пункты меню русифицированы
  2. Практически нет страниц сайта, которые русифицированы, однако если нет локализованной версии, вам покажут оригинальную версию контента, что уже приятно – по крайней мере есть шанс узнать о событиях и возможностях, которыми пользуются западные коллеги и о которых в противном случае вы не узнали бы.
  3. Меню, как уже написал разваливается (длинная пунктов меню превышает ширину заложенной под них области и последний пункт «Моя программа BizSpark» оказывается внизу почти невидимым (белый шрифт на белом фоне едва заметен лишь благодаря тени).

К сожалению, данный баг не удалось отправить на http://connect.microsoft.com, поскольку он предназначен для багтрекинга в продуктах, а не сервисах MS. Если кто-то из коллег исправит мою оплошность (а главное укажет мне на верный способ багтрекинга) – буду признаетелен.

P.S. наиболее полный и интересный русскоязычному пользователю - http://www.microsoft.com/bizspark/About/ru-RU/. Здесь представлена локализованная информация о предложениях партнёров, которую вы вряд ли откопали бы на ms-start.ru, однако которая конечно же доступна на языке Шекспира в футере большого портала BizSpark.


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения