01.02.2012

Заключён новый трёхлетний договор между Министерством связи и MS

Прекрасная иллюстрация того, что не всё так уж печально в нашей стране с внедрением СПО, находятся-таки люди и целые организации, заключающие договора на поставку и внедрение действительно полезного проприетарного программного обеспечения. Следует отметить, что данный контакт был подписан в результате выигранного тендера, так что даже у сторонников СПО вряд ли найдутся аргументы в пользу каких-то других инструментов.

Поставщиком лицензий станет крупнейший в России партнёр MS – Softline.

В рамках контракта будет поставлено ПО, ряд наименований которого попросту не имеет конкурентов (по крайней мере если сравнивать образцы 1 в 1, хотя конечно для решения задачи в комплексе могли бы использоваться и решения других вендоров), в том числе: System Center Configuration Manager, Microsoft Lync Server, а так же привычные решения вроде SQL Server, SharePoint, Windows Server Upgrade, Office и Corel CAL и т.д.

Я не хочу выступать противником СПО, однако именно под данными лозунгами за последнее время успели целенаправленно уничтожить инфраструктуру многих учебных и государственных заведений, которые не сумели отстоять необходимость использования того или иного проприетарного ПО.

В данном случае мы видим результат серьёзной победы как Softline, так и MS, поскольку это не просто большие деньги за поставку программного обеспечения. Но и обеспечение обновлений со стороны вендора, что даёт лишний повод задуматься о целесообразности использования проверенного и сертифицированного ПО к которой приходят не только крупные корпорации, но и государственные структуры, такие как минкосвязь.


P.S. Поставка лицензий министерству производится в рамках подписки Microsoft Enterprise Agreement.


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения