08.02.2012

III «Форум Безопасного Интернета» и «Твой курс» Microsoft

Уже немало копий сломано в холиварах на тему того какая система самая безопасная, а катая наоборот, а так же на предмет того необходимо ли пользоваться антивирусным ПО или достаточно просто понимать как устроены информационные угрозы и не забывать включать мозг при встрече с нетривиальными (а порой и тривиальными) потенциально опасными ситуациями.

К счастью, не все пользователи и специалисты входят в два равно удалённых лагеря, но довольно многие озабочены комплексным подходом к обеспечению компьютерной безопасности и именно для таких людей и проводятся мероприятия вроде недавнего форума.

В ходе одного из важнейших докладов Николай Прянишников (президент MS в России) рассказал о приоритетных направлениях развития продуктов компании в ближайшем будущем. Так помимо традиционно активных (хотя и не всегда в должной мере результативных) работ в области обеспечения безопасности в своих собственных продуктах компания намерена озаботиться обучением компьютерной грамотности и интернет-безопасности.

Твой курс – инициатива по разработке учебных курсов Microsoft совместно с партнёрами! Это не только онлайн курсы, но и очные тренинги, которые планируется проводить по всей России! Проект довольно удобно разделён для разных категорий пользователей от начнающих, до IT PRO, так что я не рекомендовал бы никому пренебрегать подобной возможность расширить свой кругозор – это очень хорошее начинание!


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения