02.02.2012

Вчера в 12 странах стартовали продажи Kinect for Windows

Цена на данный девайс пока довольно высока – 249,99$, однако некоторые считают это оправданным тем, что приставка распространяется с лицензией для коммерческого использования (вариант для XBOX не давал официального права использования его в коммерческой разработке для ваших самостоятельных целей).

Помимо 12 стран, где Kinect доступна в розничной продаже так же приобрести девайс можно в интернет-магазине MS и на Amazon.com. Так же в ближайшие недели обещают начать продажи в других странах, так что совсем скоро примочка доберётся идо России (если уж не до магазинов, то в виде доставки при покупке на аукционах вроде Ebay 100%).

Вариант для Windows отличается от оригинального более коротким шнуром и возможностью взаимодействовать на расстоянии до 40 сантиметров (ранее пороговая дистанция была не меньше 80 сантиметров), а так же оригинальной прошивкой и SDK, уже доступным для скачивания. Естественно умельцы и раньше умудрялись заставить оригинальных Kinect заставить работать на близких расстояниях или под управлением операционной системы ПК, однако для этого требовались специальные очки, наборы линз и самостоятельная перепрошивка устройства.

Мы можем надеяться лишь на то, что более чем в 2 раза завышенная цена по сравнению с оригинальным устройством не отпугнёт покупателей и не помешает победоносному шествию одной из самых популярных приставок на планете, даже попавшей в книгу рекордов Гиннеса, а значит откроет для разработчиков ПО новые горизонты…


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения