14.02.2012

Промежуточные итоги инициативы «Твой Курс»

Незаметно пролетели 2 года с момента старта инициативы по обучению граждан РФ навыкам работы с информационно-коммуникационными технологиями (столь сложную формулировку я почерпнул из официального пресс-релиза, поскольку самостоятельно выговорить мог только нечто банальное вроде «работы с ПК»). Удивителен и в то же время весьма приятен основной промежуточный итог – более 1.000.000 человек воспользовались учебными материалами в рамках программы, что опередило первоначальный график на год (именно такой рубеж был намечен на 2013).

Не менее важным является и тот факт, что в России открылось более 10 учебных центров благодаря данной программе в которых бесплатное обучение могут пройти не только люди с тяжёлым материальным положением, а так же ограниченными возможностями, но и простые Россияне! Более 650.000 уже прошли обучение очно!

В настоящий момент на развитие программы выделен грант на сумму 300.000$ (не так много по сравнению с грантами, выделяемыми на Сколково, например, но посмотрите каких результатах в аналогичных рамках УЖЕ удалось добиться).

Если вам интересна данная инициатива, то вы можете принять в ней непосредственное участие вместе с администратором проекта – некоммерческой организацией PH International.

Важно, что данная инициатива финансируется не только MS, но так же другими организациями и региональными органами власти.

Отдельно хотелось бы упомянуть об «Историях Успеха» - http://ycdl.ph-int.org/success/ - многие достижения участников программы вызывают невольное уважение даже у IT специалистов (я не только о себе говорю). Кто знает, может ваша двоюродная бабушка станет следующим автором подобного отзыва?


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения