02.03.2012

Продано более 250 тысяч смартфонов на Windows Phone

Прекрасная новость для всех разработчиков под WP от Microsoft – число уже проданных устройств перевалило отметку в четверть миллиона и постоянно растёт! Безусловно, пока ещё далеко до планки IOS или Android устройств, однако уже имеющийся задел говорит о великолепной динамике и о нарастающей популярности платформы. Немаловажную роль при этом сыграло и обилие приложений в русскоязычном сегменте Marketplace. И это только успехи новой платформы WP 7.5, не считая семёрки! Что же будет с выходом восьмой версии с Metro стиле лично я и загадывать опасаюсь….

Так же интересны результаты опроса, проведённого среди пользователей WP7.5 – до 98% респондентов полностью удовлетворены качеством платформы, а 94% готовы рекомендовать её своим друзьям и знакомым! Согласно исследованиям по методике «таинственный покупатель» (когда опрос проводится незнакомым персоналу магазина лицом под видом покупки) до 73% продавцов рекомендуют платформу в первую, либо вторую очередь (вероятно при условии, если потенциальный покупатель не озвучивает собственных предпочтений).

Интерес же к платформе уже на старте превышал интерес к Android на его старте в 2009 году в четыре раза (по данным компании «Связной»), именно поэтому всего за 1 квартал со старта продаж показаны такие рекордно высокие результаты!

Согласно прогнозам руководителя программы исследований мобильных платформ в странах Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки компании IDC продажи в первом квартале устройств на WP7.5 превзвойдёт спрос на IOS устройства в России!


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения