14.02.2012

Microsoft первыми стали предоставлять информацию о сертификации специалистов стороннему ресурсу

Речь идёт о партнёрстве между Microsoft и HH.ru в рамках которого на сайте крупнейшего сайта по поиску работы и персонала технические специалисты могут прикрепить не просто описание сертификатов, но и пройти процедуру верификации оных в результате чего информация о сертификатах будет доступна в общем поиске для работодателей, а сам сертификат будет помечен как «проверенный».

Данное нововведение можно было бы считать несущественным или рассматривать лишь в рамках конкретного сервиса по подбору персонала, если бы не тот факт, что на данный момент это единственная подобная связка вендор-рекрутёр. Ни один другой вендор в настоящий момент не предоставляет открытого и, что важнее, простого способа проверки сертификатов потенциальным работодателем, и ни один сервис не даёт стандартизированного инструмента размещения (и последующего поиска\фильтрации) информации о сертификации, курсах повышения квалификации, переподготовки и т.п.

Для примера, крупнейший российский (и мировой) разработчик CMS – 1С-Битрикс предоставляет сервис проверки подлинности сертификатов только по запросу в техническую поддержку (т.е. не ранее чем через 6 часов после обращения) и только при предъявлении серийных номеров сертификатов (а значит, если у вам пришёл кандидат с печатной формой, то вам ещё эту абракадабру перепечатывать придётся).


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения