25.01.2012 Imagine Cup 2012 уже скоро!

Осталось совсем немного времени до окончания подачи заявок на сей известный и весьма почётный турнир. Примите участие в одном из самых известных и престижных IT соревнований планеты, бросьте вызов сотням сверстников и коллег со всего мира, докажите что вы - лучшие!

25.01.2012 Microsoft BizSpark Camp в Санкт-Петербурге пройдёт 15 февраля!

Не пропустите одно из важнейших событий в области стартапов, а так же начинающих партнёров Microsoft – Конференцию для начинающих предпринимателей в Санкт-Петербурге, которая пройдёт в следующем месяце.

13.01.2012 LG и Microsoft заключили новое соглашение на использование патентов в Android и ChromeOS устройствах

Как сообщает пресс-служба MS, ранее уже было заключено соглашение на использование патентов компании в различных устройствах, однако новое соглашение значительно расширяет как список патентов, так и список устройств (к сожалению детали не раскрываются). Вероятно, это позволит компании LG более активно использовать технологические разработки MS в своих планшетах, смартфонах, мобильных телефонах и других устройствах. Так же это должно защитить компанию LG от судебных исков за неправомерное использование интеллектуальной собственности, которые стали невероятно популярны, среди технологических компаний в прошлом году (Вспомним многочисленные по отношению друг к другу таких компаний как Samsung, Apple, Motorola, HTS и других).

12.01.2012 TechEd Europe 2012 – экономим 300евро на визите в Амстердам!

Приятная новость для всех технических специалистов, посещающих выставки серии TechEd – место и время проведения мероприятия определены, регистрация открыта, а скидка на вступительный взнос для тех, кто сделает это в ближайшее время, составляет 300 евро! Хорошая мотивация для тех, кто намерен посетить одно из крупнейших мероприятий по технологиям MS длительностью в 4 дня.

11.01.2012 Заключено соглашение о глобальном сотрудничестве MS и «Лабораторией Касперского»

Возможно наши постоянные читатели заметили, что в конце 2011 года мне довелось побывать на тестировании нового корпоративного продукта в Лаборатории Касперского, однако я тогда и не подозревал, что в наступающем году будет заключено столь масштабное соглашение.

10.01.2012 MS Office на Ipad – это реальность!

Если вы счастливый обладатель планшета не на Windows платформе, то у вас могут возникнуть проблемы с работой родного офисного пакета. Возможностей Office 365 вам может показаться мало и всё что вам останется – использовать совместимые офисные пакеты. Так было до недавнего времени. Пока компания CloudOn (участник программы MS BizSpark, между прочим!) не запустила интересное приложения для Ipad и Ipad2, позволяющее пользоваться офисом.

27.12.2011 11 ключевых событий уходящего года по версии Microsoft

Последние числа декабря – время подведения итогов. На прошлой неделе MS опубликовали список из 11 главных ньюзмейкеров по их версии, сегодня 11 главных событий уходящего года. На самом деле 2011 был для компании очень удачным именно с технологической точки зрения (я не буду анализировать прибыли и тем более убытки).

27.12.2011 Режим консоли в WPI 4.0

Web Platform Installer 4.0 BETA доступна для тестирования уже более месяца, однако релиз полноценной версии, похоже ещё не скоро произойдёт. И тем не менее, уже сейчас стала известна одна интересная особенность будущего продукта – возможность использования WPI в режиме консоли!

26.12.2011 Появились первые мобильные клиенты для Lync

Я уже писал раньше о том, что платформа отпраздновала свой первый день рождения. Тем интереснее наблюдать за её развитием, в котором пока преобладают рывки – ещё в ноябре для серверной части сервиса поивилось обновлений, позволяющее использовать Lync в мобильных приложениях, однако до прошедшей недели сделать это можно было разве что с помощью самописных клиентов. Первые клиенты появились на прошедшей неделе для WP и Android, а уже на днях анонсирован выход версии для Symbian (лично я, как обладатель Nokia 5800 жду этого события с нетерпением).

22.12.2011 6 предложений для всех стартапов, участвующих в BizSpark

Мне это кажется тем случаем, когда от предложения просто нельзя отказаться. Если вы до сих пор не знаете, участвовать или не участвовать – переводите вопрос в другую плоскость – нужны вам лишние халявные ресурсы или не нужны.

22.12.2011 На Bizspark объявлен первый конкурс приложений для Windows 8!

Это очень важное событие, которое как-то прошло стороной мимо российских разработчиков и стартаперов (в частности последняя новость на ms-start.ru датирована аж с 21 ноября). Следует отметиться, что призы для победителей конкурса:

22.12.2011 Windows Azure – больше, проще, доступнее…

Облачные технологии невероятно популярны в последнее время и если раньше их с иронией сравнивали с другими отечественными «любимцами» – нанотехнологиями, то теперь всё уже всерьёз – крупные игроки всё больше стараются предложить облачные сервисы, а потенциальные покупатели в лице среднего и малого бизнеса всё больше задумываются.

22.12.2011 Конкурс по компьютерному зрению от MS

Уже неоднократно писалось о том, какой вклад в современные технологии внесла, казалось бы, простая игрушка (в первоначальном релизе по крайней мере) – MS Kinect для Xbox360. Это устройство используется уже в практической медицине, при реабилитации тяжёлых пациентов, для профилактики ряда возрастных заболеваний, в науке и бог знает где ещё (по крайней мере несколько раз в месяц Microsoft.com выпускает очередной пресс-релиз, где пишет об очередных успехах одного из своих любимых детищ).

21.12.2011 Возрастание роли Windows Embedded в построении систем «умных городов»

Windows Embedded – Замечательная операционная система, представляющая из себя скорее конструктор, чем готовое решение, позволяющая творить настоящие чудеса. К сожалению, в России даже крупные игроки рынка IT интеграции данный продукт используют не умело.

16.12.2011 Спаси новый год!

Ценители игр не могли не отметить вышедшую в прошлом году игру под названием Zombie Circus. Игра, ставшая впоследствии бесплатной, привлекла к себе внимание еще большего количества пользователей Windows Phone.

16.12.2011 1 год Lync!

Сервис, который во многих компаниях заменил даже настольные телефоны и внутренние АТС празднует годовщину. Это не просто мессенджер, не просто сервис видео конференций и даже не замена телефону – это всё вместе от привычного вендора!

16.12.2011 Office 365 станет первым облачным сервисом, соответствующим стандартам в области защиты персональных данных США и Евросоюза

В настоящий момент с таким заявлением выступили представители компании Microsoft, которые обещали, что они будут участвовать в разработке всех стандартов и немедленно внедрять их в своём продукте. В настоящий момент не информации о том будет ли Office 365 регулярно проверяться и сертифицироваться независимыми экспертами.

15.12.2011 Собираемся на DevCon’12 уже сейчас…

Наконец открылась регитсрация на одну из самых важных технологических конференций для всех разработчиков, работающих с MS, да и для всех остальных, кого может затронуть вектор движения данного софтверного гиганта.

14.12.2011 FastBall 2

Игра, в которую играют более 3 миллионов человек, никогда не может быть неинтересной. FastBall 2 – тот тип игры, который имеет простые и незамысловатые правила – жми на дисплей, что бы шарик подпрыгнул и не дай ему врезаться в различного рода препятствия.

14.12.2011 Обзор игры Hydro Thunder Go

Новой эксклюзивной игрой для Windows Phone 7 являются водные гонки Hydro Thunder Go. В этой игре вам будет необходимо проплыть к финишу на лодке, преодолевая сильное течение и набирая скорость от воздушных потоков.


Новости 321 - 340 из 417
Начало | Пред. | 15 16 17 18 19 | След. | Конец Все

Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения