03.02.2012

Сертификация хостинг-специалистов 1С-Битрикс

2 февраля 2012 появился курс для обучения и сертификации хостинг-специалистов по технологиям 1С-Битрикс.

Это давно следовало сделать, поскольку у многих хостинг-партнёров известного вендора наблюдаются определённые проблемы как с сотрудниками техподдержки, так и с конфигурированием и подготовкой самих тарифов виртуального и выделенного хостинга, а разработчик часто не имеет необходимой компетенции и заложником сложившейся ситуации естественно становится клиент.

Изменится ли что-нибудь теперь, и если да, то что именно? Безусловно, изменения если и произойдут, то не сразу - в будущем планируется сделать прохождение данного курса техническими специалистами партнёра обязательным, если он претендует на получение статуса "Рекомендованный хостинг". В настоящий момент курс скорее показывает насколько специалист знаком с архитектурой продукта и насколько давно изучает его, ведь сертифицировать оказалось на практике не таким сложным делом (значительно проще, чем некогда сертифицироваться по курсу "контент-менеджер" из-за которого пришлось кардинально менять свою точку зрения на продукт с позиции разработчика, администратора или архитектора, на гораздо более приземлённую и ограниченную в возможностях).

В настоящий момент в нашей команде есть 1 сертифицированный по данному курсу специалист - Задойный А.В., получивший сертификат на следующий день после появления курса, 3 февраля.

сертификат 1С-Битрикс Курс для хостеров



Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения