27.12.2011

11 ключевых событий уходящего года по версии Microsoft

Последние числа декабря – время подведения итогов. На прошлой неделе MS опубликовали список из 11 главных ньюзмейкеров по их версии, сегодня 11 главных событий уходящего года.

На самом деле 2011 был для компании очень удачным именно с технологической точки зрения (я не буду анализировать прибыли и тем более убытки). Был наконец запущен Office 365 (ставший лучшим облачным решением по мнению CRN Magazine), были заключены новые партнёрские соглашения с Nokia благодаря которым MS успешно выступили на новом для себя мобильном рынке (о судьбе Windows Mobile я лучше умолчу), и конечно же компания много покупала и поглощала, 10 летний юбилей отпраздновал Xbox, а Kinect несмотря всего на год с момента запуска попал в книгу рекордов Гинеса, год недавно исполнился Lync, да и много чего другого запомнилось, например:

  1. В декабре Microsoft выпустила обновление для Xbox LIVE, которая позволяет людям контролировать свои Xbox с использованием голоса или жестов.
  2. В октябре Microsoft завершило приобретение Skype и представил его как новое подразделение, которое возглавляет Тони Бейтс, бывший исполнительный директор Skype.
  3. Microsoft отмечается появление новых телефонов на ОС Windows, строительством шестиэтажного телефон в центре Нью-Йорка для демонстрации того, как новые могу перевернуть весь опыт людей в общении со смартфонами.
  4. В мае Bing начал отображать информацию от друзей Facebook в результатах поиска.
  5. Чтобы подчеркнуть глобальность запуска Office 365 представили кейсы 19 предприятий, которые участвовали в бета-тестировании облачных услуг.
  6. Lync научился автоматически переводить сообщения на 35 различных языков.
  7. Среди всех неожиданных использования Kinect для Xbox 360 это должно было быть самым дружеским: многие дети с ограниченными возможностями впервые получили возможность играть в игры вместе с другими детьми.
  8. Поклонники выстроились в магазинах по всему миру в ночь старта продаж "Gears of War 3" в сентябре.
  9. Через десять лет после его введения, Xbox превратилась в глобальный феномен игры.
  10. Запуск дистанционной школы для слепых и слабовидящих с помощью MS Lync.
  11. Вот что стало ответом на наиболее часто задаваемые вопросы в Bing в 2011 году:
  12. наиболее часто задаваемые вопросы в Bing в 2011 году

Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения