10.01.2012

MS Office на Ipad – это реальность!

Если вы счастливый обладатель планшета не на Windows платформе, то у вас могут возникнуть проблемы с работой родного офисного пакета. Возможностей Office 365 вам может показаться мало и всё что вам останется – использовать совместимые офисные пакеты. Так было до недавнего времени. Пока компания CloudOn (участник программы MS BizSpark, между прочим!) не запустила интересное приложения для Ipad и Ipad2, позволяющее пользоваться офисом.

К сожалению, открытое тестирование приложения в бесплатном режиме быстро свернули (согласно заявлениям представителей компании они предполагали большой наплыв посетителей, но не ожидали, что он будет «таким» и попросту не справились с нагрузкой). В процессе открытой работы приложения было выявлено несколько серьёзных проблема, некоторые из которых уже объявлены решёнными.

В скором времени ожидается повторный старт приложения, однако уже на коммерческой основе (пока анонсировано 2 тарифных плана, более дешёвый из которых позволяет открывать ограниченное количество вкладок Excele и имеет ещё ряд ограничений).

Так же представители CloudOn заявляют о курсирующих слухах о разработке аналогичного приложения в стенах самой Microsoft, что кажется довольно странным в силу анонса приложения CloudOn на портале BizSpark.

Для того чтобы узнать о повторном старте приложения можно подписаться на рассылку на сайте разработчика.

Приложение в AppStore: http://itunes.apple.com/us/app/cloudon/id474025452


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения