11.01.2012

Заключено соглашение о глобальном сотрудничестве MS и «Лабораторией Касперского»

Возможно наши постоянные читатели заметили, что в конце 2011 года мне довелось побывать на тестировании нового корпоративного продукта в Лаборатории Касперского, однако я тогда и не подозревал, что в наступающем году будет заключено столь масштабное соглашение.

Уже в рамках тестирования я обратил внимание, что для виртуализации используются продукты MS (в частности Hiper-V), однако любопытно было узнать, что в рамках нового соглашения MS Обеспечит ЛК более 2100 ПК и 400 серверов по всему миру полными комплектами ПО. Так же будет создано частное облако на основе дата-центров Лаборатории Касперского, а инженерам компании дадут расширенный доступ в рамках подписки TechNet.

Уже сейчас в РФ Лаборатория Касперского является одной из наиболее передовых компаний по масштабам и темпам внедрения новейшего ПО от Microsoft: система управления взаимоотношениями с клиентами Microsoft Dynamics CRM, система управления проектами Enterprise Project Management 2010, почтовое решение Exchange 2010 и систему корпоративной аудио- и видеоконференцсвязи Lync 2010, система бизнес-аналитики на базе Microsoft SQL Server 2008, а также создан ряд порталов на базе технологии SharePoint Server 2010, внедрены решения для управления инфраструктурой Microsoft System Center. И этот список будет не просто расширен – он будет расширен за счёт региональных представительств компании в других странах по всему миру: В странах Южной и Северной Америки, Западной и Восточной Европпы, Африки, на Ближнем Востоке и в Азиатско-Тихоакеанском регионе.

Согласно сообщению пресс-службы MS это самая крупная международная сделка, совершённая компанией в России.


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения