26.12.2011

Появились первые мобильные клиенты для Lync

Я уже писал раньше о том, что платформа отпраздновала свой первый день рождения. Тем интереснее наблюдать за её развитием, в котором пока преобладают рывки – ещё в ноябре для серверной части сервиса поивилось обновлений, позволяющее использовать Lync в мобильных приложениях, однако до прошедшей недели сделать это можно было разве что с помощью самописных клиентов. Первые клиенты появились на прошедшей неделе для WP и Android, а уже на днях анонсирован выход версии для Symbian (лично я, как обладатель Nokia 5800 жду этого события с нетерпением).

Отставание в выходе между серверной и клиентской частью в целый месяц пока не стало для российского рынка критичным, поскольку у отечественных компаний данный сервис пока не очень распространён (хотя и набирает обороты).

Информация о клиентских приложениях доступна на сайте MS - http://lync.microsoft.com/en-us/Product/UserInterfaces/Pages/lync-2010-mobile.aspx (к сожалению, пока ссылки, ведущие на недоступные приложения никак не помечены, в частности, я стучался в ссылку на Nokia с нулевым результатом, после чего шерстил их сайт).

Благодаря локализатору с ХабраХабр нам так же стала доступна сравнительная таблица приложений на русской языке:


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения