22.12.2011

Windows Azure – больше, проще, доступнее…

Облачные технологии невероятно популярны в последнее время и если раньше их с иронией сравнивали с другими отечественными «любимцами» – нанотехнологиями, то теперь всё уже всерьёз – крупные игроки всё больше стараются предложить облачные сервисы, а потенциальные покупатели в лице среднего и малого бизнеса всё больше задумываются.

Сегодня вышел анонс от компании Microsoft в котором очень много говориться об упрощении использования и увеличении эффективности облачного сервиса MS Azure. Помимо прочей маркетинговой шелухи хотелось бы отметить тот факт, что появился значительно более простой получить триальный доступ, чем сейчас доступен на официальном сайте сервиса. Для этого достаточно обратиться на сайт Официального партнёра MS – компании Софтлайн, посвящённый Azure - http://azure.softline.ru/.

Важной особенностью является то, что для изменения тарифного плана теперь не нужно создавать новую подписку, а можно управлять уже имеющейся. Честно говоря, я уже писал раньше о том, что пока калькулятор Azure является очень непрозрачным и труднопонимаемым для пользователя.

Конечно, если вы воспользуетесь триалом, то за 3 месяца поймёте сколько ресурсов потребляете и сможете прогнозировать свои финансовые расходы, но к этому моменту вы уже будете весьма серьёзно привязаны к платформе…

Хорошая новость – снижен трафик (исходящий) с 0,15$ до 0,12$ за 1Гб и с 0,2 до 0,19 за 1Гб для Американо-Европейского и Азиатско-Тихоокеанского регионов соответственно. Весь входящий трафик по прежнему бесплатный.

Отличная новость для крупных компаний – увеличен максимальный размер с 50 до 150 Гб для баз данных!

Помимо прочего, MS анонсировали множество полезных инструментов и ресурсов для разработчиков.


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения