30.03.2013

Обновления документации 1С-Битрикс в марте 2013

После подведения итогов работы этого месяца, были выделены несколько наиболее важных и успешных проектов, которые удалось реализовать. Во-первых, была разработана База знаний, что благотворно сказалось на работе собственного сайта компании 1С-Битрикс. Кроме того, для его улучшения были разработаны ТЗ и Базу знаний даже удалось наполнить.

Если быть краткими, то можно назвать базу знаний попыткой собрать воедино опыт, который был получен ранее, во время нахождения решений для тех или иных практических задач. подобные попытки предпринимались индивидуальными разработчиками и целыми сообществами неоднократно, однако без поддержки вендора до сих пор серьёзных успехов достичь не удавалось.

Учебные курсы с легкостью можно назвать простой теорией, а документацию же – обычной справкой, дающейся по поводу полей интерфейса и АПИ. До недавнего момента просто не существовало ни одного скооперированного участка, на котором размещались бы факты, советы и любая информация, связанная с решением тех практических вопросов, которые часто появляются у контент-менеджеров, администраторов и разработчиков различных проектов.

Им на помощь может прийти База Знаний, работа над которой уже практически завершилась. Данная программа включает в себя огромное количество ссылок, которые ведут туда, где пользователь сможет найти ответы на интересующие его вопросы. Для начала она будет содержать информацию, взятую из учебных курсов, которую подготовят представители сайта, а потом, по мере развития, пользователи будут иметь возможность исправлять данные, а так же добавлять свои, чтобы облегчить задачу администраторам и другим людям.

По сути, эту новость можно назвать кратким предварительным обзором, продолжение которого будет выпущено очень скоро. В нём наиболее полно и подробно будут описаны те функции, которые может выполнять База знаний, а так же файлы, которые будут её наполнять. 


Похожие новости:  Обновленный «1С-Битрикс: Корпоративный портал 12.0» - облачное хранилище «Битрикс24.Диск», приложения для мобильных устройств, удобная CRM. / Автоматическое резервное копирование в облако 1C-Битрикс / Новинки от разработчиков в каталоге «1С-Битрикс: Маркетплейс» / Обновления документации, февраль 2013 / Опубликованы фото и фидео материалы зимней партнёрской конференции 1С-Битрикс 2013

Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения