13.03.2013

Автоматическое резервное копирование в облако 1C-Битрикс

У жёстких дисков есть такая негативная способность, как выход из строя. И это создаёт немало хлопот владельцам для сохранения там информации. Поэтому достаточно разумным будет произвести резервное копирование вашего сайта и загрузить его в облако 1С-Битрикс. Сделать такое копирование можно в автоматическом режиме с помощью версии 12.0.8.

Посетители сайта не заметят никаких изменений. Не будет ни проблем с загрузкой страниц, а бэкап будет отображаться в целостном виде. Хранилище Битрикс является уникальным инструментом, несмотря на то, что копирование сайтов производят многие хостеры, и это происходит достаточно часто и не проблематично. Но это не всегда достаточно надежно. Ведь ситуации бывают разными, и уберечь себя от них порой трудно. Облако Битрикс копирует данные трижды, что максимально сохраняет нужную информацию.

Безопасность хранилища очень хорошо продумана. Создаётся специальный шифр и пароль. Система создана таким образом, что доступ к вашим данным есть только у сотрудников компании.

Если создавать резервную копию вручную, то пароль имеет только создатель, и, в случае утери пароля, вернуть доступ к резервной копии невозможно.

Удалить резервную копию из облака тоже нельзя. Такие меры приняты с целью обеспечения безопасности.

Пользоваться программой резервного копирования 1С-Битрикс достаточно просто. Загрузить резервную копию сайта можно с любого удобного для вас места. Услуга, кстати, бесплатная. Необходимо всего лишь иметь лицензионный ключ. Поэтому видимых причин для не использования такой возможности просто нет. Предлагаемая услуга обладает только плюсами.

Пошаговая иллюстрация применения автоматических настроек очень хорошо освещена Шаромовым Денисом на сайте компании 1С-Битрикс. Там же и указано, что, если во время проведения настройки автоматического бекапирования будет допущена ошибка, то повторный запуск состоится только через сутки. Такие меры предприняты, дабы не переполнить диск и не остановить работу сайта в случае большой нагрузки. Текст любой ошибки регистрируется в журнале cron'а. Там же легко её можно потом найти.

Напоследок следует отметить, что не все создатели сайтов обладают предусмотрительностью и редко беспокоятся о безопасности своего «детища», но и число клиентов облака 1С-Битрикс не малое. Резервных копий, сохранённых в облаке, на данный момент насчитывается около 2800. Лучше уж присоединится к ним, чем потом очень сильно жалеть о своей беспечности и невнимательности. Будьте бдительны!


Похожие новости:  Новинки от разработчиков в каталоге «1С-Битрикс: Маркетплейс» / Обновления документации, февраль 2013 / Обновления 1C-Битрикс от 20.02 / 1й день Партнёрской Конференции 1С-Битрикс / «1С-Битрикс: Управление сайтом» – первая в мире платформа CMS, интегрированная с CDN с предоставлением бесплатного трафика

Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения К вам пришли проверить счетчик poverkastm.ru.