Удивительно, но несмотря на кризисный для Европы в целом год, а так же на традиционно чайную приверженность туманного Альбиона, в ушедшем 2010 году наблюдался заметный рост продаж кофе. Эксперты удивляются и разводят руками, однако против статистики не попрёшь - если в позапрошлом году рост составил порядка 2.5%, то в прошлом уже 12% - серьёзное увеличение. которым не замедлили воспользоваться такие сети как: «Whitbread's Costa Coffee», «Starbucks» и «Cafe Nero».

Кстати говоря, именно в таком порядке эти компании расположились и как лидеры в своей области. В ушедшем году было открыто 468 магазинов и точек розничных продаж. Неплохой результат для страны, которая исторически отдавала предпочтение чаю...

Мы пока не располагаем цифрами по российскому рынку, однако по личным наблюдениям можем сказать что и магазины и кофейни в России чувствуют себя не намного хуже, чем на западе. Как говорится кризис кризисом, а удовольствие, еда и общение остаются приоритетом для многих состоятельных и не очень людей...

P.S. С остальными четырьмя первыми новостями вы можете ознакомиться по следующим ссылкам. Из них вы узнаете о том, что гигантские чашки кофе как способ рекламы автомобилякофе может подорожать из-за снижения темпов производствакофе ухудшает качество грудного молока наравне с табаком и алкоголемкофе с сахаром улучшает работу мозга - это именно то, с чего начинается наш информационный проект о кофе и разработке сайтов с удовольствием Кофе Дизайн. Оставайтесь с нами и мы вам много что ещё интересно расскажем!..


Это нравится:0Да/0Нет
Жорж Милославский
Старбакс кстати, у нас в России почти не развит. всего 10 или 11 кофеен что ли... Собираются в будущем году ещё столько же открыть. А вот в китае намерены довести число оных чуть ли не до 1000 за пару ближайших лет!
Выходит узкоглазые более интересный клиент, чем мы...
:o
Это нравится:0Да/0Нет
Guest
англичание в принципе готовы к любым новинкам. Особенности национального менталитета. Она консервативными кажутся лишь потому, что неизвестно лучшие.
Это нравится:0Да/0Нет
Aleksey
Я бы не был так уверен в англичанах! Они конечно молодцы, но...
А с другой стороны, что они не люди?..

Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения