Всем прекрасно известно, что глюкоза, являющаяся основой сахара, - одно из наиболее простым образом усваивающееся организмом вещество. Приток питательных веществ способен ускорить работу мозга.

Что касается кофеина, содержащегося в кофе, то сочетание кофеина с глюкозой, содержащейся в сахаре, как выяснили испанские учёные после обследование группы из 40 испытуемых благотворно влияет на умственные способности и концентрацию внимания.

Участники эксперимента были были разделены на три группы:
  • первые пили кофе с сахаром
  • вторые пили кофе без сахара
  • а третьи пили пустышку, так называемое плацебо, не содержащее ни сахара, ни кофе.

После чего всем группам предложили выполнить ряд несложных тестов, не требующих особенной подготовки или специальных знаний, однако прекрасно демонстрирующие способности к концентрации испытуемых. Как и следовало ожидать, наилучший результат показали испытуемые, получившие сладкий напиток.

Область мозга испытуемых, отвечающая за концентрацию внимания расслабилась при повышении концентрации в организме именно кофеина и глюкозы. В результате человек быстрее и эффективнее обучается, а значит, и решает поставленные задачи.

Точно так же и наша студия Кофе Дизайн при разработке, поддержке и продвижении сайтов проявляет все свои лучшие качества. Мы настоящие профессионалы, знающие своё дело и вы можете на нас положиться, ведь нам по настоящему нравится наша работа для вас!


Это нравится:0Да/0Нет
Жорж Милославский
Слишком маленькая выборка испытуемых, чтобы что-то реально можно было сказать о пользе или вреде кофе как с сахаром, так и без. Хотя в пользе сахара на работу мозга я тоже не сомневаюсь 8)
Это нравится:0Да/0Нет
хость
мне кажется логичным, что глюкоза и кофеин активизируют работу мозга. без всяких исследований было очевидно!

Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения