Оказывается кофе ухудшает качество грудного молока кормящих матерей - кофеин, содержащийся в кофе (а так же таких напитках как чай, кола и некоторых лекарственных средствах), провоцирует у ребенка раздражительность и бессонницу. Впрочем все люди реагируют на кофеин по-разному, это вещество выводится из организма новорожденного крайне долго. Исследования влияния употребления тех или иных напитков на содержание токсичных веществ в грудном молоке провели испанские учёные.

Так же не следует забывать и о других вредных для ребёнка веществах. Так алкоголь замедляет физическое развитие ребенка, нарушает его сон и снижает аппетит. Исследователи полагают, что при кормлении грудью запрещено употребление каждый дозы алкоголя.

Немалую опасность для развития ребёнка представляет и никотин, который он может получить вместе с грудным молоком курящей матери. Так, исследователи измеряли среднесуточную дозу грудного молока, которую как правило съедает малыш, то существуют около 150 г на 1 килограмм его веса.

Исследователи узнали, что в молоке курящей матери содержится от 2 до 240 мг/мл никотина. Это значит, что малыш может получить дозу, эквивалентную 0,3-36 мг никотина на кг в сутки - в зависимости от того, насколько часто курит его мама. Подобные малыши более страдают от кишечных колик, беспокойны, чаще заболевают респираторными инфекциями.

Таким образом можно сделать вывод, что злоупотребление кофе, чаем и прочими наитками содержащими кофеин может так же негативно сказаться на здоровье малыша, как курение и употребление алкоголя кормящей грудью женщиной.

Будьте здоровы!

P.S. Благодарим вас за внимание к нашему информационному изданию. Если вам интересно то, с чего мы начинали - читайте нашу первую запись кофе с сахаром улучшает работу мозга.


Это нравится:0Да/0Нет
Жорж Милославский
господа, в последней фразе опечатка. "будбьте здоровы"

Если же выражаться по теме, то тут и обсуждать нечего - курение однозначно вредно для здоровья! А если переборщить с чем угодно, то тоже мало хорошего будет. Поэтому и не переусердствуйте с кофе!
Это нравится:0Да/0Нет
Aleksey
Спасибо, Жорж. Я поправил.

Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения