Эксперты отмечают ежегодное уменьшение производства кофе на бразильских плантациях - в прошлом году было собрано менее 38 миллионов мешков зёрен кофе, хотя изначально эксперты прогнозировали сборы больше на 22%, что может весьма неприятно сказаться на отрасли в целом, ведь Бразилия - это лидер. Именно в Бразилии на сегодняшний день считается, что собирается треть мирового урожая кофе.

Однако с каждым годом уровень урожайности кофейных плантаций в Бразили падает, поэтому уже вскоре ситуация может кардинально измениться. А вместе с ней и цены на кофе во всём мире.

Так же мы хотели бы отметить тот факт, что в прошедшем году цены достигли совего максимума за последние 13 лет! В наступившем 2011 году вряд ли ситуация изменится к лучшему для любителей ароматного напитка - скорее всего цены на кофе продолжат расти.

И напоследок несмотря на весьма пессимистичный прогноз от кофедизайн.рф, мы бы хотели всё же предостеречь читателей от опрометчивых попыток запастись кофе на будущие неблагоприятные годы. К сожалению зёрна ароматнейшего бодрящего напитка на свете не крупа и не мука - долго свои свойства они сохранять не способны. Со временем запах, а так же вкусовые качества кофе выветриваются из зёрен. Даже вакуумная упаковка не способна полностью удержать эти свойства. Что уж говорить о молотом или растворимом кофе...

P.S. Если вас интересуют наши первые выпуски - читайте самые интересные новости: кофе ухудшает качество грудного молока наравне с табаком и алкоголем и кофе с сахаром улучшает работу мозга. Мы работаем и пишем только для вас. Ваше удовольствие - наше работа. Наша работа приносит нам удовольствие даже если это разработка и техподдержка сайтов!..


Это нравится:0Да/0Нет
Жорж Милославский
уже дорожает! год назад брал кофе в "Кофейной Кантате" почти в 2 раза дешевле, чем в новом 2011 году!!! Барыг на кол!!!
Это нравится:0Да/0Нет
Guest
Да всё блин дорожает. Инфляция, мать её!
Это нравится:0Да/0Нет
Aleksey
Ну не в два раза. Так же беру кофе в кофейной кантате регулярно (примерно раз в полгода, но большими партиями). Так вот, сейчас кофе стоит около 190р за сто грамм. По моим внутренним ощущениям год назад цена была где-то в районе 160-150 рублей за те же самые 100 грамм...

Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения