30.07.2013

Документация 1С-Битрикс в июле 2013

Очень приятно видеть, что отдел документации 1С-Битрикс в последние месяцы не просто хорошо выполняют свою работу, но ещё и отчитываются о ней перед общественностью! За прошедший месяц было проделано очень многое, однако даже опытные разработчики могут быть не в курсе изменений (а учитывая, что часть работы проводилась в совершенно новом, доселе неизвестном партнёрам направлении, то этот эффект ещё больше).

Основная работа в июля была проделана в описании API для Битрикс24. Поскольку в облачном сервисе не позволяется выполнять произвольный php код, то используется специальное REST API, которое может работать как в облаке компании 1С-Битрикс, так и на сервере партнёра, выпускающего решение (в последнем случае придётся приложить дополнительные усилия по созданию сквозной авторизации специальным методом, чтобы пользователи не заметили технологического процесса передачи данных).

Так же обновилась несколько методов для корзины (CSaleBasket), было описано несколько методов для скидок (CCatalogDiscountCoupon), а так же создано и изменено описание нескольких других.

Очень приятно, что была обновлена документация по модулю Push and Pull, который в ближайшем будущем получит очень важное обновление, серьёзно меняющее архитектуру продукта, в связи с чем уже сейчас рекомендуется изменить настройки виртуальной машины 1С-Битрикс (если вы ею пользуетесь) или скачать новые образ и просто перемонтировать ОС.

Так же было добавлено несколько уроков в учебные курсы Администратора Сайта и Администратора Корпоративного Портала, Пользователя КП и Битрикс24, а так же Разработчика Bitrix Framework.

Проделана колоссальная работа, в связи с чем мы рекомендуем всем опытным разработчикам заглянуть в документацию и проверить не появилось ли интересной информации для вас, а всем администраторам и пользователям, у которых были вопросы (например, по настройке платёжных систем или созданию товарных предложений) заглянуть в учебные курсы – найдёте много нового для себя!

Автор данных строк с сожалением вынужден сообщить, что документация по REST API пока выполнена на довольно аскетичном уровне – для опытных разработчиков этого будет достаточно, однако начинающим будет вряд ли понятно как начать работу с методами, так что мы ждём выхода в будущем подробных уроков и статей, а так же продвинутого очного курса от 1С-Битрикс «Разработчик Bitrix Framework».

Так же обращаем внимание всех пользователей Корпоративного портала – в августе планируется выпуск тестов для курса «Пользователь КП». Для обновлённого курса для пользователей изначально не планировалась сертификация (и тестирование), однако слишком много владельцев Корпорталов, а так же партнёров, внедряющих данный продукт сталкиваются с проблемой проверки знаний пользователей, поэтому наконец мы получим тесты для данного курса.


Похожие новости:  Партнёрский завтрак 1С-Битрикс в Киеве - Кофе-Дизайн в гостях / Федеральный семинар «1С-Битрикс»: Веб для бизнеса 2.0 прошёл успешно / Последние изменения интеграции с сайтом на 1С-Битрикс в дополнении для УТ 11.1.1.11  / Изменения в Программе мониторинга качества проектов 1С-Битрикс с 1 июня  / Юбилей INNOV.ru и переход на «1С-Битрикс»

Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения