28.02.2013

У Российской молодежи появятся новые ресурсы для развития потенциала

Благодаря проекту Microsoft «Твой курс» свыше 1 миллиона человек повысило за три года свою ИТ-компетенцию, а направлен он теперь будет на работу с российской молодежью. Молодым людям необходимы качественные знания в сфере ИТ для профессионального и личностного роста, чтобы иметь возможность успешно трудоустроиться.

Москва, 14 февраля 2013 года – на IV конференции, посвященной теме «Твой курс: Развитие информационного общества в России», ежегодно проводимой компанией Microsoft совместно с Институтом развития информационного общества (ИРИО) и корпорацией PH International, был проведен круглый стол, тема которого — «Место молодежи в информационном обществе».

Необходимость модернизировать национальную экономику, увеличить кадровый потенциал страны и развивать электронное правительство делает актуальным вопрос подготовки молодых россиян к использованию ИТ. Участники круглого стола считают, что государство и бизнес должны вместе решать эти задачи.

Microsoft — мировой лидер ИТ-индустрии — предлагает программы и проекты, которые способствуют развитию общества в России. Значимая социальная инициатива компании — «Твой курс», которая направлена на обучение навыкам работы с ИКТ.

Инициатива «Твой курс» в этом году будет направлена на работу с молодым поколением. Задачей проекта будет оказывать помощь учащимся старших классов осваивать новые технологии и определиться с выбором профессии. Около 17 000 старшеклассников будут охвачены данным проектом.

Инициатива «Твой курс: ИТ для молодежи» поможет осуществить задачу подготовки высококвалифицированных специалистов и создать условия для формирования в России информационного общества. 


Похожие новости:  Microsoft объявила города, в которых пройдут региональные финалы Imagine Cup 2013 / Contre Jour совместно с Internet Explorer 10 представили два новых игровых мира для web-версии популярной игры Contrejour.ie / «АЛВ Груп» присвоено звание Microsoft Windows Azure Circle Partner / Microsoft Партнёрство в Образовании / Microsoft® University – давайте встретимся уже на этой неделе

Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения