27.02.2013

Microsoft объявила города, в которых пройдут региональные финалы Imagine Cup 2013

В рамках Красноярского экономического форума, компания Microsoft объявила города, которые примут российские финалы Imagine Cup 2013. Imagine Cuр – одно из самых крупных международных соревнований в сфере IT-технологий. Идея состоит в том, что студенты из разных стран мира разрабатывают проекты, которые лежат в основе социальных или бизнес проблем. Задание студентов решить данную проблему с помощью современных технологий. Соревнования делятся на два этапа: сначала студенты должны пройти региональный отбор, а затем уже команды представляют свои проекты перед жюри на национальном финале конкурса. В течение 10 лет целое поколение одаренных студентов участвовали в конкурсе(1,65 млн студентов из 194 стран мира участвовали в Imagine Cup).

«Конкурс Microsoft Imagine Cup очень важен для молодежи: он дает возможность раскрыть потенциал молодых людей и продемонстрировать свои таланты всему миру, воплотить уникальные идеи в жизнь. Imagine Cup был одобрен Наблюдательным советом АСИ. Показательно, что такие крупные игроки как Microsoft уделяют внимание работе с молодежью, организуя международные соревнования на территории нашей страны, привлекая к ним партнеров. Нам важно различными способами инвестировать в талантливую молодежь, поскольку именно она способна обеспечить мощный прирост в высокотехнологичной сфере», - отметил Дмитрий Песков, директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив.

Вот список городов принимающие региональные финалы в России:

Новосибирск 2 марта,

Астрахань 11 – 13 марта,

Екатеринбург 15 – 16 марта (16 марта состоится Boothcamp конкурса),

Санкт-Петербург 16 марта,

Владивосток 16 – 17 марта,

Пермь 18 марта

Саратов 18 марта

Воронеж 20 марта,

Калининград 20 – 23 марта,

Казань 23 марта (22 марта пройдет Boothcamp Imagine Cup)

Победители национального тура представляют свою страну на международном финале. В этом году призовой фонд Imagine Cup 2013 составляет 340 000 долларов США. Все деньги пойдут на развитие и реализацию проектов победителей. За первое место призовой фонд составляет – 50 000 долларов, за второе – 10 000 долларов и за третье – 5 000 долларов.

Местом проведения финала в этом году впервые станет в Санкт-Петербург. Администрация г. Санкт-Петербурга дала согласие на проведения мероприятия. Представители компании Microsoft с ведущими экспертами российской инновационной индустрии войдут в жюри российского финала конкурса. Именно они примут решение, какая команда будет представлять нашу страну в Санкт-Петербурге на международном финале.

«В этом году международный финал Imagine Cup пройдет в России. Отмечу, что наши ребята стабильно показывают высокие результаты, занимая призовые места и почти ежегодно попадая в число финалистов, - говорит Кирилл Семенихин, региональныйдиректор Microsoft в России. – Уверен, что российские команды из Сибири, Поволжья, Урала, Дальнего Востока Северо-Запада, и Юга нашей страны, из каждой самой удаленной точки России, смогут отлично показать себя на мировой арене и претворить мечты в реальность жизнь, а также в перспективе сумеют привлечь инвестиции в свои проекты».


Похожие новости:  «АЛВ Груп» присвоено звание Microsoft Windows Azure Circle Partner / 11 ключевых событий уходящего года по версии Microsoft / 20 лет сертификации Microsoft! / III «Форум Безопасного Интернета» и «Твой курс» Microsoft / Contre Jour совместно с Internet Explorer 10 представили два новых игровых мира для web-версии популярной игры Contrejour.ie

Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения