17.02.2016

SkyNet - адаптивный сайт интернет провайдера

Запуск качественного адаптивного сайта не на bootstrap (или другом известной фреймворке) в последнее время стал удивительным и редким явлением. Тем приятнее видеть, что есть ещё квалифицированные in-house команды, которые не перекупили гиганты вроде Себртеха. Сегодняшний наш кейс - SkyNet - тарифы интернет Санкт-Петербург, подключение быстрого, безлимитного интернета по лучшим тарифам в СПб.

Позвольте быстро высказать своё субъективное мнение и больше не касаться вопроса цена/качество. В настоящий момент автор этих строк платит 400р в месяц onlime в Москве за 30Мбит канал. SkyNet в Питере предлагает 480р в месяц за 50Мбит (а при оплате за большой период дают хорошую скидку, вплоть до перехода к 350р/мес при оплате года, хотя я при оплате такого же периода у своего провайдера не получил никаких скидок, а только гору непонятных "бонусных баллов"). Т.е. предложение вполне конкурентное по крайней мере по меркам Москвы, а уж как это смотрится в реалиях северной столицы судить не берусь.

Дизайн сайта сделан в современной манере плоского дизайна, насыщен деталями.

В то же время объём контента не мешает его восприятию - всё на своих местах, всё видно и довольно просто найти.

Такой дизайн вполне подошёл бы даже небольшому интернет-магазину (а судя по количеству дополнительных приложений в виде подписок на антивирусы, офис и т.п. программные пакеты тёзка известного кино супер-компьютера вполне понимают чего хотят и что предлагают своим клиентам.

Многим современным вебмастерам следует поучиться качественному размещению тегов разметки для яблочных устройств (все иконки для сохранения на рабочий стол на своих местах и корректно работают). Чего на мой взгляд не хватает, так это микроразметки Schema.org и OpenGraph - поисковики и социальные сети сказали бы спасибо. А учитывая, что товарные карточки снабжены кнопками шаринга и счётчиками качественный шаринг в социальные сети не помешал бы. Думаю ребята ещё реализуют этот функционал, т.к. это очень простая задача (был бы их сайт на 1С-Битрикс, я бы рекомендовал присмотреться к моему модулю из Маркета, а так могу разве что дать ссылку на репозиторий в GitHub с примерами статической разметки).

Интересно, что дизайн сайта поддерживает все 3 основных форм-фактора, которые сейчас считается хорошим тоном реализовать: мобильный телефон (начиная с Iphone и меньше), планшет, десктоп/ноутбук. Рекомендую брать данный сайт за образец всем начинающим верстальщикам в плане концепции, если не частных реализаций.

SkyNet - Быстрый интернет в Санкт-Петербурге - удачный пример редизайна и рестайлинга, отличный кейс!


Похожие новости:  Обновленная версия сайта tartarini.su на «С-Битрикс» вновь завоевывает рынок / Корпоративный портал «1С-Битрикс» обеспечил дистанционное обучение работников финансовой сферы / Азбука интернета / Редизайн Panasonic Россия на 1С-Битрикс / «Медиа-Сервис» и «1С-Битрикс» запустили мобильное приложение сайта Законодательного собрания Кировской области

Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения