05.09.2013

Notebook Space Wars - снова в школу

Не то чтобы я настольгировал по детству, но школьники всегда несколько дней назад пошли на уроки, Москву затянуло тучами и льёт дождь, а работы меньше не становится. И вся моя работа связана с компьютерами, поэтому иногда случается и понастольгировать...

А вы в детстве играли, рисуя на листах бумаги? Я имел сразу несколько "игр" для себя и даже подсадил на некоторые из них однокашников. Вот только было это давным давно ещё в средней школе, поэтому опубликованная вчера на ArmorGames игра Notebook Space Wars так привлекла моё внимание!

Notebook Space Wars

Тёплая "ламповая" графика в стиле карандашных набросков младшекласника с развитым воображением на обычной клетчатой бумаге тетради по математике и столь же тёплый ламповый геймплей старых добрых аркад, когда бесстрашный космический кораблик продирается через орды пришельцев и астероидов, безжалостно истребляя врагов из всего доступного вооружения.

Конечно же набор кораблей и оружия практически не изменился по сравнению с предыдущими играми автора из серии "Notebook Wars", механика идентична, да и уровни имеют одинаковую суть. Лети вперёд, уничтожай всех врагов, появившихся из-за края экрана, уворачивайся от них и их снарядов, побеждай боссов в конце уровней и собирай монетки, чтобы улучшать и покупать новые корабли и оружие между уровнями.

Примитивно, но притягательно, затягивает не на 5 и даже не на 10 минут. Можно не заметить, как этой простенькой аркадой вы просидите весь вечер, забыв даже выпить давно остывший чай (по крайней мере со мной так обычно и происходит).

Конечно немного не хватает для полного погружения геймпада от игровой приставки (лично для меня идеальным выбором была бы Dendy, но кто-то выбрал бы Sega или даже Nintendo).

Но ведь вообще-то мы даже играть не собирались, ведь графика так себе, кораблики невнятные, механика дурацкая (проще пройти не глядя 10 раз простой уровень и набрать "денег" для улучшения и покупки вооружений, чем пытаться проскользнуть на ловкости и пройти более сложные уровни). Но почему же так затягивает?..


Похожие новости:  Battle Conquest - современный многопользовательских Warhammer или очередная "ферма"? / Обновление Cursed Treasure 2 от 30 июня / Endless War 7 / Contre Jour совместно с Internet Explorer 10 представили два новых игровых мира для web-версии популярной игры Contrejour.ie / FastBall 2

Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения