25.09.2012

Много ли выдержит .NET Forge нагрузки?

Я был в курсе этих данных ещё примерно полгода назад. Забавно, но рассказал мне о них случайный коллега на конференции, которую мы устраивали для школьников - Владимир Юнев. И по его словам эти данные были получены ещё до нового года...

К сожалению, у меня не было никаких официальных документов, подтверждающих его слова, так что опубликовать здесь подобные заявления просто было невозможно.

А ведь удивительно, что почти год назад было проведено нагрузочное тестирование продукта, которое показало его феноменальную выносливость!

44 миллиона сгенерированных, отданных и загруженных "пользователем" страниц в сутки на кластерной конфигурации и 14 миллионов страниц на обычной 1 серверной конфигурации! Это невероятный результат!

Мне кажется фантастической возможность отдать так много контента, ведь это означает, что даже при среднем числе просмотров на 1 пользователя порядка 50 страниц (фантастика!) сервер выдержит наплыв в 30.000 человек в сутки! А кластер почти 90.000!!!

Наш реальный кейс по высоконагруженным проектам составлял пиковые нагрузки до 18-20 тысяч человек в сутки (в пик сезона) на один из интернет-магазинов, использующих свой сервер и 1С-Битрикс: Управление сайтов (PHP версию), поэтому мы представляем себе что такое наплыв посетителей!

А если учитывать, что наше допущение о 50 просмотрах на 1 человека действительно фантастично (и скорее характерно для сайтов с фото-галереями пользователей, соц сетей и прочих развлекательно-контентных ресурсов), то можно понять, что Bitrix .NET Forge не зря рекламировалась нами как очень надёжная и эффективная Enterprise система для создания и управления сайтом!


Похожие новости:  .NET Bitrix 6 Forge CMS - бесплатная система управления сайтом от 1С-Битрикс! / 1С-Битрикс Управление Сайтом ASP.NET – лучший выбор для 100% работоспособности! / Bitrix .NET Forge CMS – бекапирование из админки / Популярные статьи о Bitrix .NET Forge CMS - немного статистики / Неожиданно подкрался .NET Forge CMS 7.0 / День технологий Microsoft в школе 1339

Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения