28.09.2012

Популярные статьи о Bitrix .NET Forge CMS - немного статистики

Мы потратили немало сил на продвижение платформы, написали учебный курс, интегрировали ряд шаблонов и раздаём их совершенно бесплатно, разработали даже решение по резервному копированию с очень интересным функционалом агентов, но даже мы уже почти год ничего не знаем о планах относительно разработки и поддержки платформы вендором. Это очень огорчает и заставляет задуматься...

Сегодня мы приглашаем всех вас подумать вместе и посмотреть на ряд интересных статистических фактов.

Последние популярные статьи о Bitrix .NET Forge CMS

Обратите внимание на то, что из 6 "свежих" статей и новостей в официальной ленте Bitrix.net наиболее популярной стал материал о том, что МЫ раздаём бесплатно шаблоны.

Второй по популярности стала с релизом 7-ки (надо признать, что официальный релиз был заметно позже, чем дистрибутив появился в системе обновлений)

Все остальные материалы (в том числе вызвавший небольшое обсуждение доклад на конференции MS TechEd 2011) даже если и были опубликованы раньше, популярнее от этого не стали.

Отдельного упоминания заслуживает публикация о скидках - 212 просмотров за полтора месяца нахождения записи в ТОПе (в том числе на главной странице проекта). Сообщество не заинтересовали скидки на продукт, о котором перестал говорить сам вендор!

При этом следует отметиться, что я специально нашёл и отдельно выделил 2 самых популярных статьи во всей новостной ленте:

САМЫЕ популярные статьи о Bitrix .NET Forge CMS

Да, интереснее чем бесплатные шаблоны и долгожданный релиз для сообщества стали только хорошие технические статьи, идущие с небольшим интервалом! И даже несмотря на то, что публикациям уже более года (и они на полгода старше заметки о нас), мне кажется это отражает важный тренд.

Сообществу нужны интересные материалы, нужна активность, нужны хорошие статьи! Сообществу не нужны скидки. Скидки нужны продажникам.

Для сравнения так же приведу скриншот (специально с адресной строкой браузера, чтобы вы могли првоерить реальность наличия этого материала на сайте вендора) с моими собственными заметками. Их очень непросто найти, однако же, даже довольно старую просмотрело 164 человека. А ведь на неё очень непросто попасть. Конечно, нужно вычесть мои просмотры (но не накручивал же я их специально, ежедневно обновляя свою статью?). И всё равно выйдет, что заметка о функционале, который вендор не соизволил выпустить, о функционале, который даже старожилы признавали не особенно полезным была популярнее, чем информация о скидках.

Запись в труднодоступном блоге о .NET Forge CMS

Это просто статистика.

Однако же, эта статистика, по-моему, даёт парочку поводов для размышлений представителям компании 1С-Битрикс!

Мы всё ещё ждём новостей, смелых и интересных шагов, всё ещё надеемся на то, что зима закончится и Bitrix .NET Forge оживёт и засияет новыми красками! Но ждут ли другие? Да и долго ли мы сможем ждать?..


Похожие новости:  Резервное копирование сайта на Bitrix .NET Forge CMS v.2.0: агенты / Резервное копирование сайта на Bitrix .NET Forge CMS v1.0: веб интерфейс / Неожиданно подкрался .NET Forge CMS 7.0

Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения