09.11.2011

Неожиданно подкрался .NET Forge CMS 7.0

Дамы и господа, наконец это свершилось – 1С-Битрикс порадовали нас осенним релизом теперь ещё и ASP.NET линейки продуктов: .NET Forge CMS.

Поскольку ваш покорный слуга работает с ASP.NET Bitrix (так он раньше назывался) с 4-й версии и обеими существующими на данный момент редакциями, то я испытал небывалую гордость за разработчиков и в то же время небывалую печаль в связи с определёнными моментами, которые так и остались обделёнными.

Во-первых, Веб-кластер! Одно это делает использование .NET Forge CMS (коммерческую редакцию) оправданным по сравнению с PHP линейкой. 30 тысяч рублей и 99 – есть что сравнить, не правда ли?

Во-вторых, интеграция. Речь идёт не об интеграции с 1С (этот функционал доступен уже давно), а об интеграции с Windows Azure и Visual Studio. Кажется, наконец разработка сайта в локале становится относительно сравнима с функционированием этого сайта в web. Конечно, то как именно работает функционал мы ещё хорошенько протестируем и расскажем в будущем, но сама тенденция не может не радовать.

И в-третьих, модуль подписок. Этот функционал так же, как и Кластер доступен исключительно для коммерческой редакции .NET FORGE, однако это именно то, чего не хватало системе.

На самом деле, осталось ещё огромное количество функционала, который реализован в PHP редакциях или доступен пользователям других систем управления контента, который попросту необходим любой приличной системе управления контентом. Однако следует понимать, что те модули, что мы получили сегодня – это шаг на опережение. Это стратегически выгодный функционал, который позволяет не просто догонять, а конкурировать. Голосования или сложные формы вы можете сделать на инфоблоках, если есть разработчик, а вот разнести проект по нескольким серверам под силу только ГУРУ.

К сожалению, пока 1С-Битрикс не объявили об официальном релизе, однако наша команда уже начала тестирование нового функционала и мы скоро поделимся с вами своим опытом!


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения