Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 18 След.
хороший у вас форум, почему не продвигаете чтобы народу побольше было?
Эдуард, очень лестная оценка.
Если честно в последние несколько дней сразу 2 новых гостя очень сильно активизировались, а до этого долго был затишек, пока некогда было форумом заниматься.
Это скорее средство поддержки своих друзей и пользователей для нас.

Есть какие-то предложения и идеи?
Корпоративные облака
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Жорж Милославский пишет:

3) данные хранятся вообще где-то "у дяди"....

Ну почему у дяди если сервер в твоей собственности?

если человек снимает офис в бизнес центре то уже момент доверия присутствует, никто не мешает установить технические средства контроля в офисе которые сработают эффективнее чем доступ к рабочему месту.

поэтому я и говорю о облаке для бизнес центров которым клиент уже доверился и это доверие оправдало себя. и потом тема мании преследования достаточно скользкая .

Если компания уже достигла такого размера, что может позволить себе поставить собственный сервер, развернуть там всю необходимую инфраструктуру и обслуживать это дело, то вроде как это действительно ВАШЕ ЧАСТНОЕ ОБЛАКО. И тут только владелец облака будет виноват в краже/утере/т.д. данных.
Но я боюсь, что такое решение совсем не бюджетное!

Если компания маленькая, то скорее всего она будет арендовать у кого-то.
В этом случае действительно вы будете пользоваться облаком, где рядом с вами будут жить другие точно такие же пользователи. И если инфраструктуру ломать "сверху" (т.е. от того же System Center), то да, вас можно слить.
Но вероятность нормальных бекапов при этом обычно выше, чем у "Васи админа".
Да и если ваш провайдер шифрует данные (например DropBox использует AES-512, если не ошибаюсь), то в принципе всё ОК.


Не забывайте, что обычно главная проблема безопасности системы не сама система и не то, где она хранится, а пользователи!
С паролями типа 123456...
Корпоративные облака
Цитата
Эдуард пишет:
В общем ты считаешь что смысла дальше вникать у меня нет?
Я не знаю. Я просто описал подводные камни.

Сейчас очень модно использовать облачные сервисы для хранения файлов: DropBox, SkyDrive, а скоро и Яндекс.Диск с Google-Drive'ом присоединятся

Постепенно становится модно (на западе по крайней мере) использовать облачный офис: Office365, GoogleDocs

Облачный хостинг вообще невероятно популярен: Amazon, и туча мелких облаков (в том числе российских)

Облачный сервис отдельных бизнес процессов вызывает сомнения у бизнеса. Мелкие компании пользуются Битрикс24, Мегапланом и прочим, но крупняк боится доверять даже отдельный бизнес-процесс облаку.

Облачные вирусные хранилища просто маркетинговый ход, мне кажется, а даже не дальнейшее развитие обычных сигнатурных хранилищ.

Частые облака для вычислительных центров или обеспечения работы офисов конкретных компаний тоже смотрятся неплохо, но позволить себе их могут единицы. Зато тут уже красота - тонкие клиенты и все дела...

Мне кажется, рынок ещё не до конца сформировался (по крайней мере в РФ), есть много непонятного даже IT-специалистам, не то что бизнесу. Надо сидеть и просто учить матчасть. Ссылки на тот же майкрософт выше. Поднимай у себя на локальной машине пачку виртуалок и моделируй...





Цитата
Жорж Милославский пишет:
А в чём выгода использования описанной схемы? По-моему всё усложняется
Тут, вы конечно правы. Но отдельные сегменты уже работают хорошо. Например те, что я перечислил выше. Я сам пользуюсь битрикс24, dropbox, skydrive и GoogleDocs изредка (последним только для совместной работы по проекту)
Корпоративные облака
Цитата
Эдуард пишет:
А кто как правило посещает твои мероприятия ?
Как правило это были представители бизнеса. Либо частники, но кто думает свой небольшой бизнес в этой сфере открыть.
Хотя я так же пытался и айтишников приглашать, но, честно говоря, народ не очень активно откликался.

Надо понимать, что облачная сфера для меня никогда не была основной. Это один из способов организации рабочего процесса и/или сайта. С уже имеющимися средствами. ВСЁ.
Т.е. решение проблемы малой кровью.
Я вообще не особенно большой сторонник облаков, считаю их слишком раздутой модной бирков, вроде "нанотехнологий". Но в некоторых сферах без них совсем грустно.
Корпоративные облака
Цитата
Эдуард пишет:
кстати как тебе идея такого интерактивного зала для выездных семинаров.

может тогда и к нам заехали бы в гости

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/society/10273911/
Да, семинары в автобусе - неплохо.
Но это конечно опять же финансы.

На самом деле, если бы были желающие на какие-то темы пообщаться и было бы помещение, то я мог бы на какие-нибудь выходные себе такой визит запланировать и могли бы сделать мероприятие. Естественно, могу и комрадов, имеющих отношение к Microsoft позвать, но поедут ли они вот так заранее обещать не могу - всё зависит от условий и от предполагаемого размера аудитории.
Например в Москве Владимир Юнев (евангелист MS) просил звать на мероприятия, если собирается хотя бы 25 человек.
Корпоративные облака
Эдуард, смотри, если объяснить в 2 словах, то облако - это вычислительная система, предоставляющая ресурсы или сервисы пользователям по требованию на основе 1 или нескольких серверов.

Т.е. по сути, простейшее облако, это когда у тебя на 1 сервере крутится AD.

Чуть более сложно облако, это когдау тебя на 1 физическом сервере крутится 2 виртуальных сервера. На первом - AD, на втором, например, 1С.

И наконец более или менее приличное облако, это когда у тебя в серверной стоят Х серверов разных форм-факторов и конфигураций, они объеденены в кластер с помощью единой управляющей программы (того же SystemCenter, например), а на них крутится Y виртуальных машин для разных целей: AD, 1C, веб-сайты, сервер учёта пропусков, сервер видео-регистраторов, некий КИС и ещё бог знает что, включая тестовые виртуальные сервера, на которых эмулируются те или иные процессы.

Т.е. облако - это логический шаг развития виртуализации, только и всего.
Корпоративные облака
Цитата
Эдуард пишет:
Вообще то я в ваши проекты не напрашивался.
Эдуард, это не наш проект. Просто я очень критично ко многим вещам отношусь и не раз и не два проходил через "слушай, а круто бы сделать ЭТО", когда автор идеи считает, что задумка хороша (и она действительно может быть неплохой), но губит всё даже не реализация, а непродуманность модели монетизации.
Мы во многом из-за этого расстались с сооснователем Кофе-дизайн.

Цитата
Эдуард пишет:
Мы обсуждаем идею, я даже пока даже для себя не сформулировал это место, хотя думаю что тема такая что место всем найдется.
Изначально я планировал убедить владельцев в необходимости этого продукта, изложив суть и предложить комплексное решение продажа программ, создание и обслуживание непосредственно облака, монтаж внутренних сетей, система оплаты..
Мое место как вариант как я уже упоминал монтаж внутренних сетей и система оплаты чем я в принципе и занимаюсь.
У владельцев офисных зданий нет собственных специалистов по прокладке сетей?
Поймите, я не хочу обижать инженеров, занимающихся сетями (сам знаю насколько сложно и важно проложить коммуникации ПРАВИЛЬНО), но это не имеет отношения по большому счёту к облаку, если вы хотите строить большие такие облака с доступом к данным в том числе через интернет.
По сути, это обычный вычислительный дата-центр с виртуализацией.
Вы умеете строить дата-центр? Если да, то я не думаю, что я смогу вам что-то по большому счёту рассказать. Смотрите дальше в сторону WMVareCenter или SystemCenter. Ну или другой платформы для виртуализации. Ссылки на тот же майкрософт я выше давал - там неплохие доки по виртуализации.

Цитата
Эдуард пишет:
Кстати как определяется рейтинг на форуме, у меня уже 2, Это круто?
У нас маленький форум, поэтому каждое действие имеет очень большое влияние.
Это замкнутая система в которой на ВАШ рейтинг влияет в том числе рейтинг других участников.
Данные эти периодически пересчитываются.
+ рейтинг "стареет" и списывается со временем.
Так что если я, например, поставил вам лайк за сообщение вчера, то вы получили +10 к рейтингу. Прошли сутки, у меня уменьшился рейтинг из-за списания за активность 3-х месячной давности, а потому снизился и у вас...

Про наши рейтинги можно целую статью огромную написать, но суть в том, что они по настоящему понятными и стабильными становятся только при большом объёме форума и большом числе активных пользователей на нём.
Надеюсь, вы пополните наше комьюнити.

Цитата
Эдуард пишет:
предлагаю перейти на ты...
Ты пополнишь...
;-)
Многоуровневое меню без разделов
Боковое меню, я если честно не помню...

Верхнее горизонтальное меню, чей шаблон я выше приводил работает с выпадающим списком при наведении.
образец - lamaportal.ru
Многоуровневое меню без разделов
Цитата
SRfix пишет:
Я тут подумал, если выводить 1ый уровень без <a href>, то он же будет не кликабельный. Т.е. просто надпись, на которую нельзя нажать. Или вы имеете ввиду убирать не тег ссылки, а адрес ссылки? Тогда получится что верхние пункты будут ссылаться на корень сайта, а откуда им тогда брать подпункты? Нипонятно

Ну да, но вы же и хотели, чтобы они никуда не вели. Т.е. корневые разделы меню при наведении показывают остальыне разделы, которые являются ссылками.
Раскрываться они по прежнему должны, это же в стилях прописано...


Хотя в принципе, вы можете поставить вместо ссылки # - тогда ссылка будет кликабельна, но вести будет на тот же урл, где пользователь находится в этот момент.

Цитата
SRfix пишет:

Offtop: А чтобы поставить аватарку нужно небось 50 сообщений и месяц на форуме?
Нет вроде...
Однако для обсуждения оффтопов рекомендую переместиться в общий форум.
Многоуровневое меню без разделов
Цитата
SRfix пишет:
Так вот, возвращаясь к теме, я так понял что вывод элементов списка происходит в этой строчке:
разве это сам вывод?
По-моему, это генерация ссылки. Т.е. она генерируется для любой строки (1, 2, 3, ... 999 уровней). Но если перед ней добавить ещё одно условие на принадлежность к уровням больше 1, а для первого то же самое, то БЕЗ ссылки, то мне кажется должно сработать...


Цитата
SRfix пишет:
Все правильно или чушь несу?
У самого мозг уже закипел, но звучит вроде бы разумно!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 18 След.
________________________________________________________________

Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения