Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 18 След.
[ Закрыто] Темы для бесплатных семинаров Кофе-Дизайн студии
Цитата
Эдуард пишет:
Доброго времени Алексей. Полагаю это мы с вами общались на мейле о облачной технологии и вы предложили перенести дискуссию сюда, надеюсь что тема в которой я начал не очень диссонирует с темой беседы
Лучше в отдельной теме.

К сожалению, в ближайшее время не предвидится новых семинаров - у нас проблема с помещением (его просто нет для таких мероприятий), поэтому тему закрою.
Корпоративные облака
Изначально дискуссия развернулась у нас в почте, однако тема, мне кажется, слишком ёмкая, чтобы её просто так оставить между 2 людьми. Предлагаю небольшую вводную и дальнейшее обсуждение проводить здесь - возможно пригодится в дальнейшем!

Эдуард:
Цитата
Интересует абсолютно все {примечание - по теме сабжа}). В сети, к сожалению, информация достаточно скудная и разрозненная. Возможно, вы планируете в будущем проведение подобного семинара? Возможно, посоветуете источник информации (книга, сайт...) из которого можно почерпнуть наиболее компетентную информацию.
Заранее благодарен.


Алексей:
Цитата
Эдуард, в ближайшее время не планируем мероприятий, поскольку есть проблемы с помещением - банально негде собрать аудиторию.
Поскольку на платной основе такие вещи рассказывать совесть не позволяет, то чужим помещением тоже воспользоваться не можем.

в плане сайтов рекомендую http://msdn.microsoft.com/ru-ru/
У нас на сайте есть раздел статей, где есть несколько материалов по виртуализации - это неотъемлемая часть облачной инфраструктуры. http://кофедизайн.рф/information/
Отдельно рекомендую эту статью - http://кофедизайн.рф/information/microsoft_sharepoint_i_alternativy_dlya_nebog­atykh/
Может быть интересна книга Роберта Барысова "1С-битиркс: корпоративный портал". У меня есть дома один лишний экземпляр, в принципе можем пересечься как-нибудь и я его вам подарю.
Рекомендую попробовать этот инструмент: http://xn--80ahcjeib4ac4d.xn--p1ai/information/about/%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA%­D1%8124/ - абсолютно бесплатный.

Но это всё скорее обзорно. Чтобы лучше ответить на ваши вопрсоы мне нужно понимать вашу проблематику:
Вам хранилище общее/облачное нужно?
Или быть может совместная среда разработки?
Среда для делопроизводства и бизнес-процессов?
Собираетесь вы внедрять кому-то эти инстурменты или заинтересованы в увеличении эффективности работы собственного бизнеса?
и т.п.


Эдуард:
Цитата
Спасибо большое за такой расширенный ответ. Не успел всего просмотреть, решил сразу ответить.
Интерес мой как это не банально меркантильный. Хочется на этом зарабатывать, поскольку технология, несомненно, перспективная и думаю в будущем без альтернативная.
Давно интересовался темой, но не понимал его практического значения в этом плане. Недавно икал офис в Воронеже и столкнулся с проблемой предоставления услуг интернета. Все бизнес центры сотрудничают с несколькими провайдерами, из которых предлагается выбрать оператора самому.
Вот у меня и возникла идея предложить таким центрам возможность заработать и на этой услуге. Удобно ведь если, придя домой можно будет открыть свой "рабочий стол".
Поэтому хочется максимально точно разобраться и составить бизнес план предложения.
Очень благодарен вам за расширенный ответ в наше время делится информацией не принято и поэтому надеюсь, что в будущем также смогу быть вам полезен.


Эдуард:
Цитата
Прочитал письмо свое и понял что недостаточно правильно выразил мысль.
Предлогать центрам собираюсь разработку и монтаж внутренней сети и уже через провайдера центро предоставляет рабочее место в корпоративной облачной системе...
Поэтому необходимо изучить облачную систему чтобы быть убедительным.



Алексей:
Цитата
ОК.
Опять же тут могут быть варианты. Облако может быть развёрнуто в *nix либо Win среде. Я сниксами, честно говоря, не дружу. Мы обращаемся к знакомому системщику с такими вопрсоами, да и то это обычно касается одиночных серверов. Облака, кластеры и прочую ерунду на никсах не разворачивали ни разу - смысла не было.

Облака же на Win платформе разворачиваются с помощью hiper-V виртуализации. В конце нашего сборника статей есть несколько штук полезных.

Но в любом случае, я не готов предложить вам типовое решение (да и в рамках наших семинаров обсуждалась несколько иная проблематика).

Ещё могу рекомендовать познакомиться с этим ресурсом:
https://www.microsoftvirtualacademy.com


Алексей:
Цитата
Честно говоря, мне кажется, что без опыта в данной сфере вы "обречены".
Уж извините за скептицизм, но просто "облачная" тема в последнее время стала слишком модной. Практически как "нанотехнологии".
То о чём вы говорите уже существует на рынке и некоторые компании предлагают подобную инфрастркутуру.
Не видел ещё привязки к конкретным бизнес-центрам.
Всегда думал, что спрос довольно мал.
Надо понимать, что владелец бизнеса обычно мыслит категориями "моё/немоё". И удалённые рабочий стол = "немоё". А вот системник - он вещественен, стоит под столом и в крайнем случае его можно продать.

Я уж не говорю о том, что многие просто боятся доверить свои персональные данные провайдеру (кстати, готовьтесь, что ваш потенциальный бизнес придётся сертифицировать согласно ФЗ).


Алексей:
Цитата
Письма пришли в обратном порядке, что создало определённый сумбур.

В любом случае, если вы собираетесь прокладывать только внутреннюю сеть, то её архитектура, мне кажется, мало повлияет на "облако".
По сути, нет разницы между "облаком" и "сервером". А значит, вы будете строить обычную интранет сеть. Возможно с выходом в интернет.
Семинары по .NET Forge
Да, желающих было достаточно - в субботу 6 человек, а в воскресенье 7.
Семинары прошли хорошо, мы публиковали новость об этом.
Семинары по .NET Forge
К сожалению мы имеем опыт по приглашению людей на наш семинар с очень интересной темой, когда все потенциальные участники не явились на мероприятие без предварительного предупреждения.

Мы испытываем определённые сложности с получением помещения, тратим своё личное время в выходные, делаем это совершенно бесплатно для всех наших гостей и хотели бы быть уверены, что это делается не зря.

Именно поэтому мы считаем, что очень важно убедиться в заинтересованности каждого из наших гостей, именно поэтому мы рассказываем на приватных семинарах о том, о чём ни одна другая команда не рассказывает (а многие и не могут рассказать).
Прошу правильно понять меня - это не хвастовство. Мы пока единственные, кто предлагает решение по обучению контент-менеджеров для .NET Forge CMS. И мы же единственные, кто предлагает решение по резервному копированию сайтов на этом движке.
И то и другое мы делаем абсолютно бесплатно!
Семинары по .NET Forge
Цитата
Tam-Tam пишет:
А что такого секретного на семинарах рассказывается, что они только по инвайтам?

Проблема не в секретности. Проблема в помещении. Его предоставляет наш партнёр. Помещение может быть непредоставлено в последний момент, так что нужны люди, которые адекватно отнесутся к отмене или переносу времени, даты или даже места мероприятия.
Число мест ограничено. Более или менее вмещаемся в семером-восьмером. На десятерых уже просто не хватает кислорода.

Ну и конечно многие обсуждаемые вещи имеют определённую коммерческую ценность, поэтому мы не хотели бы их утечки в паблик. Или продажи кем-то другим без нашего ведома (это было бы вообще свинство, поскольку мы все мероприятия проводим бесплатно).

Это и многое другое вы могли бы гораздо быстрее выяснить, обратившись через форму обратной связи или по почте.
Семинары по .NET Forge
В настоящий момент все семинары проводятся в закрытом режиме и участие можно принять только по приглашениям.

Ближайшие семинары состоятся в ближайшие выходные 26 и 27 мая (ориентировочно), время и место уточняются.
Основная тема семинаров - презентация нашего собственного решения для резервного копирования сайтов на .NET Forge CMS (а так же все смежные вопросы вроде переноса проектов на другой хостинг).

Если хотите принять участие - напишите мне пожалуйста через форму обратной связи или на почту - решение о приглашении на семинар мы сможем принять после небольшого предварительного общения с вами.


Дальнейший план семинаров в настоящий момент не составлен. К сожалению виной тому основная проблема - помещение. У нас очень много интересных тем для разговора с потенциальными клиентами, начинающими и опытными разработчиками.
Демотиваторы на сайте
Второй демотиватор действительно встретил весьма неоднозначную реакцию, а вот первый вроде бы понравился (хотя бы немножко) некоторым разработчикам.

Мы стараемся особенно не заморачиваться и не корчить из себя официальных суровых цац.
Поэтому мы постарались рассмешить. Получилось более или менее удачно - решать каждому, кто увидел эти картинки. Но мы в свою очередь пока не выпускали новых - нет действительно стоящих идей для этого и требования аудитории.

А в ваших глазах наш имидж был испорчен?
Демотиваторы на сайте
Дамы и господа, мы специально для вас создали эти демотиваторы (пока 2 штуки): Цените менеджера web проектов и Web разработка чужими глазами.

Это не взлом сайта и не сознательный вред "засланного казачка". Это сознательная провокация с нашей стороны. Давайте уже взглянем правде в глаза. Проявим здоровую толику иронии и посмеёмся вместе над теми уродцами, которых порождает глупость и жадность. Давайте преодолевать свои собственные (для начала хотя бы свои собственные) проблемы и комплексы с улыбкой.

Юмор - очень сильная штука!..
Публикация новостей на крупных новостных порталах типа newsland, да, мы можем и это!
Можем оказать данную услугу, однако следует помнить о двух основных ограничениях на данный момент:

  • ссылка на ресурс будет иметь тег nofollow, так что для поискового продвижения её эффект минимален (если не нулевой)
  • возможна работа только с некоммерческими сайтами, иначе новость просто не пропустит модератор.


По сути вы можете лишь получить немного траффика для некоммерческого сайта. Если интересно - велкам в личку (а лучше на почту)
Вывод каши в компоненте
Кеш сбросьте, и на сайте и в браузере.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 18 След.
________________________________________________________________

Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения