28.12.2012

Итоги 2012 – хороший стабильный год!

2012 год выдался не так богат на события, как его предшественник, однако, нет худа без добра – он выдался и значительно стабильнее для нас и наших клиентов!


Итак, главным событием уходящего года мы хотели бы назвать наш огромный вклад в развитие Bitrix .NET Forge CMS: Создание учебного курса для Контент-Менеджеров, появление первого и пока единственного сертифицированного тренера и разработку решения для резервного копирования сайтов на .NET Forge CMS.

Данный продукт не очень активно развивался вендором по ряду причин, одной из которых стало отсутствие стабильности развития платформы Microsoft. И хотя казалось, что сама система управления контентом практически остановилась в развитии (о ней даже не было не сказано ни слова на летней партнёрской конференции 1С-Битрикс), но лично мы постарались сделать очень многое!


Вторым событие года мы бы назвали получение компетенции Битрикс24 – продукт получился просто великолепным, невероятно качественным, функциональным и в то же время доступным, получил множество премий и наград, однако до сих пор наши успехи в его внедрении не очень велики – всего несколько клиентов, использующих бесплатные тарифы и наш собственный портал, переведённый в облако (напомним, что собственный КП мы потеряли в результате прошлогодней диверсии).


Третье, не менее важное достижение – проведение Федерального семинара 1С-битрикс совместно со студией Алексея Новикова. Это невероятно ценный и интересный опыт по результатам которого мы решили устроить интересный конкурс для всех наших клиентов, читателей, друзей и просто тех, кто узнает о нём.



Чем ещё запомнился нам год?

  • Выпуск «чёртовой дюжины» шаблонов для Bitrix .Net Forge CMS в рамках проекта НЕТ.кофедизайн.
  • Запуск проекта корпоративного портала для компании Синергия-Инфо (портал для работы директоров школ Западного округа г. Москвы). Запуск состоялся буквально несколько дней назад и мы пока ещё не готовы поделиться опытом.
  • Работа с рядом подвергшихся атакам сайтов на 1С-Битрикс, нахождение массы недочётов в системах безопасности владельцев ресурсов и выдача бесплатных рекомендаций. Это огромный опыт, который позволил нам обезопасить наши собственные проекты и нашим клиентам быть уверенными, что они за каменной стеной.
  • Удаление Интернет Университетом Intuit аккаунта одного из наших сотрудников без объяснения причин с 14 сертификатами (в том числе платными). В настоящий момент мы пытаемся выйти на связь с администрацией портала, чтобы исправить данную их ошибку.
  • Появление новых членов команды – мы рады тому факту, что все мы продолжаем работу!
  • Летняя партнёрская конференция 1С-Битрикс, где мы побывали впервые.
  • Попытка переманить нас на свою сторону UMI CMS (что мы расцениваем как признание наших успехов, ведь на тот момент мы находились в ТОП50 федерального рейтинга партнёров 1С-Битрикс)

Мы очень хорошо, стабильно прошли этот год. Он не стал для нас годом великих побед (мы трезво считаем наш временный успех в виде достижения ТОП50 партнёрского рейтинга просто рывком, попыткой показать себя, но конечно же не чем-то глобальным). Но не стал он для нас и годом поражений и разочарований - мы хорошо и стабильно поработали, порадовав многих наших клиентов своими результатами.

К сожалению, не все наши клиенты разделили с нами этот год - с некоторыми пришлось расстаться, однако взамен мы приобрели много новых хороших партнёров, знакомых и клиентов - мы желаем успеха в будущем году всем нам. Пусть он будет не хуже прошедшего!


Возврат к списку

Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения