07.11.2011

109 приложение-Библия для Windows Phone 7 в Marketplace

Как известно самая популярная книга на земле – Библия. Тираж, с которым был издан этот бестселлер, не снился ни одному автору. Любое издательство готово продать душу дьяволу за то, чтобы иметь хотя бы толику этого тиража у любой другой своей книги. Не миновала эта популярность и рынок электронных приложений.

Только недавно в одном из фильмов мы со смехом наблюдали, как молодая пара мучается поворачивая туда-сюда айпад с электронной библией (в силу чрезмерного интеллекта устройства, он замечал изменение положения в пространстве и поворачивал книгу). И вот, оказывается в MarketPlace для WP7 уже давно преодолён психологический барьер в 100 приложений, откликающихся на волшебное слово “bible”.

В данном обзоре мы рассмотрим довольно интересное двуязычное издание (в параметрах приложения значится только английских, однако на практике там ещё и китайский!) – «Bible Light - Free» (скачать можно тут - http://www.windowsphone.com/ru-RU/apps/9d6c878b-b28e-4d0b-b1d0-17ded8b44ad3).

Чем оно примечательно?

Самое главное – простотой интерфейса и двуязычностью. Данное приложение довольно тесно переплетается по своей смысловой нагрузке, на наш взгляд с другими приложениями, которые мы рассматривали в прошлом. И тот и другой пример позволяют легко и быстро, с минимальными усилиями изучить язык. В данном случае зная английский язык мы можем начать изучение китайского!

Касательно интерфейса – книга разбита на главы с удобной навигацией, отдельные стихи пронумерованы, как и в бумажном издании, так что если вы являетесь фанатом мистических триллеров – можете сидеть с этим приложением и в режиме реального времени пытаться расшифровать послание маньяка.

Приятно, что приложение распространяется бесплатно.

К сожалению, нельзя сказать, что приложение light в российском понимании – размер приложения составляет 2Мб, что заметно больше, чем просто размер txt документа или некоторых других электронных библий. Если вы не пользуетесь wap соединением для скачивания приложения, то в принципе для вас это не принципиально.

А вот что действительно важно, так это цвет экрана – как и многие другие приложения-библии в маркетплейсе для WP7 данный образец демонстрирует по дефолту белый текст на чёрном фоне, что не очень располагает к ежедневному комфортному чтению. А учитывая наличие ещё 108 конкурентов, вы всегда можете скачать библию текст которой расположен классическим чёрным строгим кеглем на белом фоне.

Резюме: всем, желающим приобщиться к таинствам китайского языка и изучить катлическую библию (естественно при владении английским языком) – рекомендуется. 

Приложение доступно по следующему адресу: http://www.windowsphone.com/ru-RU/apps/9d6c878b-b28e-4d0b-b1d0-17ded8b44ad3

Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения