10.10.2011

Новинки Windows Phone 7 Marketplaсe – учим язык!

Сегодня мы хотели бы обратить ваше внимание на 2 новинки в маркетплейсе, которые помогут вам изучить язык: Вокабуляр и Toddler Quiz Cards FREE.

Вокабуляр – это обычный словарь английских слов, вмещающий в себя на данный момент более 2000 слов. Мы надеемся, что в ближайшем будущем данный аудио-словарь будет расширен и мы увидем обновления 2.0, 3.0 и т.д., которые доведут его объём до размеров настоящего оксфордского словаря и позволят своему владельцу быстро и непринуждённо учить одно слово за другим.

Словарь содержит систему проверки, напоминающую игру «Кто хочет стать миллионером», где вам предложат 4 варианта перевода проверяемого слова и лишь 1 из них будет верным. Поскольку тестирование проходит лишь по уже изученной выборке, вы всегда можете вернуться к пройденному материалу, если вдруг забыли что-то. Подобное приложение поможет скоротать время при поездке в метро или ожидании собеседования с пользой.

Особенно приятно ответить, что вокабуляр – это российская разработка. Не так много русскоязычных программ видно в общем списке Marketplace пока ещё, чтобы можно было спокойно пройти мимо данного приложения.

Toddler Quiz Cards FREE – игра для детей в возрасте от 1 до 5 лет, которая на наш взгляд гораздо больше подойдёт взрослым, начинающим изучать испанский или английский язык. Программа содержит более 400 картинок и аудио-записей (данные соответствуют актуальной на данный момент версии 1.1). Программа представляет из себя простейшую викторину, которую можно прервать в любой момент.

Согласно правилам вы сперва прослушиваете аудио-запись слова, а потом должны выбрать одну из четырёх картинок. В случае, если вы верно сопоставили слово и изображение, вы услышите музыкальную композицию (всего несколько нот на самом деле), которая должна стимулировать вас пройти викторину дальше.

На наш взгляд «музыка» приложения несколько навязчива, однако важнее практическая ценность приложения – не каждый день нам удаётся услышать профессионально поставленную испанскую (да и английскую) речь и в такоё лёгкой и непринуждённой форме пополнить свой словарный запас. Это великолепное приложения для начала изучения английского или испанского языка практически с нуля. Лично нам кажется великолепным развлечением (и что немаловажно очень полезным!), чтобы скрасить поездку в общественном транспорте или ожидание встречи…


Два прекрасных приложения для Windows Phone 7, опубликованных в магазине приложений совершенно бесплатно! Да, да! Вы не ослышались, любой из вас совершенно бесплатно может ознакомиться с обоими приложениями уже прямо сейчас!


10.10.2011 Задойный А.В.


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения