Удивительно, но учёные повторили исследования по выявлению зависимости между риском развития сахарного диабета и регулярным употреблением кофе. Ещё во время предыдущего исследования было выявлено, что регулярное употребления кофе снижает риск развития сахарного диабета второго типа. Напомним, что это не просто отсутствие инсулина - вещества отвечающего за разложение сахаров (глюкозы в первую очередь) в организме, это именно невосприимчивость к инсулину, что является гораздо более сложной и серьёзной проблемой! А исследователи в последней своей работе выяснили механизм такого взаимодействия.

Оказывается кофеин не способен оказать непосредственного влияния на выработку и работу инсулина в организме, однако может повлиять на баланс половых гармонов: тестостерона и эстрогена. В эксперименте приняли участие более сорока тысяч женщин, почти четыре сотни из которых были больны инсулином.

Те, кто пили по крайней мере 4 чашки кофе в день почти двое реже страдали от диабета!

Способно ли это перекрыть развития тех заболеваний, которые провоцирует такое злоупотребление кофе? Мы не станем об этом рассуждать здесь - это не медицинский ресурс, однако мы напомним, что при подобной частоте употребления кофе развивается масса сердечно-сосудистых и гастроэнтерологических болезней. Не стоит забывать хотя бы про них, ведь это основная опасность... Не считая массы других проблем.

Будьте здоровы и пейте кофе в меру!


Это нравится:0Да/0Нет
Guest
Удивительно - неужели правда! Просто не верится, что между такими вещами может быть какая-то связь! Просто фантастика!
Это нравится:0Да/0Нет
sharlina
одно лечим, другое калечим...такова жизнь!

Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения