05.12.2011

Яндекс.Маркет

Появление Windows Phone на отечественном рынке привело не только к появлению самих устройств в свободной продаже, но и анонсом приложений от крупнейших отечественных IT-компаний. Одной из первых в этом движение стал поисковик «Яндекс» с одноименными приложениями, которые обладали минимальным функционалом, но не охватывали все возможности сервиса. И вот сервис выпустил новое приложение – маркет, которое добавит еще больше функций от российской компании.

«Маркет» для WP7 – ключевой сервис компании, предоставляющий пользователям в удобном виде информацию о товарах. Сервис позволяет задать название товара и узнать все о товаре: как он выглядит, его цену и места, где его можно приобрести. Главный экран приложения представлен тремя вкладками: каталог, поиск и история. Вкладка «поиск» представлена поисковой строкой и списком последних запросов. Строка поиска интерактивная и помогает быстро найти товар, по мере ее заполнения, даже если пользователь не уверен в названии товара. Ну а в списке последних запросов пользователь сможет снова выбрать устаревший запрос. Меню этой вкладки позволит с помощью снятия штрихкода, отправить запрос, перейти в настройки самого приложения, начать поиск или очистить список последних запросов. В настройках приложения можно включить/отключить уведомления при сканировании, настроить геолокацию, загрузить фотографию, а так же посмотреть версию приложения. Что же касается результатов поиска, то на новой странице, после выполнения запроса, можно просмотреть результаты с миниатюрными фотографиями товаров. Рядом находится название товара, его цена (диапазон цен), магазин в котором можно приобрести товар. Нажатие на любой результат выдачи откроет новую страницу с подробной информацией. Здесь будет находиться название магазина, фото товара, его цена и полное наименование. Ниже можно просмотреть отзывы о товаре. Еще ниже указан адрес магазина, нажатие на который приведет к открытию Яндекс.Карт в браузере с отмеченным на них магазином. В меню страницы, с помощью трех вкладок, можно попасть на главную страницу сервиса, вернуться к поиску или же прикрепить страницу о магазине или товаре на главный экран телефона в виде активного тайла.

Во вкладке «каталог» содержится шесть тайлов: Электроника, Фото, Компьютеры, Телефоны, Бытовая техника, Авто. Каждая из вкладок ведет на отдельную страницу каталога с разделами, в которых находятся подразделы. Ну и вкладка «история» содержит список всех запросов пользователя.

«Маркет» от Яндекс – получилось качественным приложением, с удобным функционалом. Это настоящий инструмент, который сделает покупки приятными. Здесь есть и приятная анимация, которая присуща только приложениям данной мобильной платформы. Приложение абсолютно бесплатно, его можно скачать на Marketplace.


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения