16.04.2012

Windows Embedded Automotive 15 лет

Все мы прекрасно знаем о существовании замечательной операционной системы Windows Embedded. Она окружает нас повсюду: в платёжных терминалах, банкоматах, кассовых аппаратах, автомобилях… Автомобилях? Постойте, но где же она там? Неужели речь о новейших разработках беспилотных автомобилей, в том числе от Google?

В действительности всё проще – вот уже на протяжении 15 лет особая сборка Windows Embedded Automotive (http://www.microsoft.com/windowsembedded/en-us/evaluate/windows-embedded-automotive-7.aspx) обеспечивает великолепную работу бортовых компьютеров множества автомобилей премиум и люкс класса. Более 15 лет она позволяет управлять информационно-развлекательными системами, что позволяет водителям контролировать стереосистему автомобиля, мобильные телефоны и другие устройства с помощью голосовых команд, не отвлекаясь от вождения.

Одна из первых бортовых систем на основе Windows Embedded Automotive была установлена на автомобилях Fiat – прекрасный старт с классическим автоконцерном!

А опыт использования бортовых систем в автомобилях KIA позволил увеличить продажи автомобилей на 35%!

Ещё вчера наличие бортового компьютера, показывающего расход топлива казалось излишеством, а сегодня многие автомобилисты уже вовсю следят за жизнью социальных сетей и даже принимают в ней активное участие, не снимая рук с баранки и не отпуская педали акселератора…

Остаётся надеяться, что такие «умные автомобили» постепенно займут достойную нишу и на нашем рынке и будет меньше дорожно-транспортных происшествий, произошедших из-за невнимательности водителя, ведущего «важные переговоры» по телефону за рулём. 


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения