05.12.2011

Вокабуляр

Платформа Windows Phone 7 – достаточно молодая мобильная операционная система, которой всего чуть больше года. Но благодаря политики Microsoft, для нее появляется всё большее количество игр и приложений. Marketplace предлагает массу пользовательских программ для обладателей WP7. Здесь каждый найдет для себя то, что искал. Так, для людей, интересующихся изучением иностранных языков, в частности, английского, было выложено приложение - Вокабуляр.

Вокабуляр – приложение, которое поможет улучшить словарный запас английского языка. В нем содержится около двух тысяч слов. Главный экран приложения представлен четырьмя вкладками: учим, проверяем, старт и настройки. Во вкладке «старт» находится краткое описание программы. Согласно этой инструкции, период обучения состоит из двух последовательных этапов. Сначала пользователь изучает слова, запоминает их произношение и перевод, а затем проводится проверка усвоенных знаний. «Учим» содержит в себе английское слово и транскрипцию. Под этим словом содержится вопроса и если пользователь затрудняется с определение этого слова, то нажатие на это знак (или же на аналогичный знак в меню) покажет перевод данного слова. Однако слово это не будет засчитано как «выученное» и в будущем будет снова показано. Если же пользователь знает это слово и его перевод, то нажимает на кнопку «выучил» находящуюся в меню, после чего слово засчитывается выученным, а счетчик рядом убавится на единицу. По стандартным установкам, в каждом блоке по 20 слов, когда счетчик падает до нуля, то приложение предложит перейти на следующий этап – проверку. На следующей вкладке «проверка» пользователю будет предложено английское слово с четырьмя вариантами перевода. Если пользователь был внимателен и выучил слово, нажатие на правильный ответ убавит счетчик, то же произойдет, если пользователь ошибся. Но это слово снова перенесется в «учим». После прохождения проверки, стоит перейти на вкладку «учим» и просмотреть на свои ошибки, чтобы заново их выучить и пройти тест. В настройках содержится кнопка сброса словаря, указатель количества в задании слов и выключатель вибрации телефона при неправильном ответе.

Вокабуляр – отличная программа для изучения английского. Приложение удобно и достаточно продуманно. Большим минусом является то, что это приложение не пересобрано для Windows Phone 7 Mango, что приводит к очень долгому запуску. Приложение абсолютно бесплатно и его можно без проблем скачать на Marketplace.


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения