08.12.2011

Вечерняя Школа Microsoft – впечатления от первого занятия

Дорогие друзья, сегодня с 17 до 18 часов прошло первое занятие вечерней школы Microsoft, посвящённое Windows Phone. Это 1 вечернее занятие в цикле (всего запланировано 3). По итогам цикла будет проведена очная встреча, где будут заданы вопросы, даны ответы, проведён небольшой мастер-класс и вообще всем начинающим разработчикам под WP будет много чего интересного. Так же по прохождении курса обещают диплом, однако лично я не вижу в этом особенной практической ценности.

Зачем мне участвовать в курсе занятий, посвящённых мобильной разработке? Я являюсь web-разработчиком и основной профиль моей работы – 1С-Битрикс (ASP.NET и PHP), однако так же по роду деятельности приходится заниматься администрирование nix и win, разработкой архитектур тех или иных систем, решением массы технических и организационных вопросов, а так же создание и ведение собственных проектов. Поэтому лично для меня не секрет, что каждый день доля мобильных клиентов на моих порталах или на интернет-магазинах моих клиентов только увеличивается!

Этой осенью особенно заметен прирост именно WP устройств!

Это молодой, быстро развивающийся, непростой, но очень интересный рынок.

Формат вечерней школы для разработчиков WP - три еженедельных вебинара (каждый проводится дважды - утром и вечером) и одна очная встреча. На очную встречу имеет смысл взять с собой ноутбук или планшет с прототипом приложения, которое вы начали разрабатывать во время "заочных" занятий. Если ничего начать разрабатывать не успеете - просто приходите с интересными идеями - наверняка кто-нибудь из коллег с удовольствием к вам присоединится, а командная работа всегда более эффективная!

Как я убедился по первому занятию, эта область гораздо больше похожа на WEB рынок, чем на десктопный или серверный. На первом семинаре вы не услышали бы о том что представляет из себя платформа в целом, какие фреймворки используются и на какое железо можно рассчитывать. Это именно вводное занятие, но вы вряд ли рассчитывали узнать из него как с помощью 1 переменной отсортировать массив 20.000 на 20.000 элементов? Тогда информация, например, о жизненном цикле - именно то, что вам необходимо.

Если я сумел вас заинтересовать, то скажу так же, что ближайшие занятия цикла пройдут:

Регистрируйтесь, смотрите, пробуйте свои силы!


UPD от 26.12.2011 (по итогам всех 3 заочных уроков)

Во-первых, хочется сразу сказать о том, что хотя новый цикл семинаров запланирован на весну 2012, дат проведения мероприятия до сих пор нет! Следите за сайтом Вечерней школы - анонсы на крупных порталах как правило появляются слишком поздно, буквально за несколько дней до начала мероприятия.

Во-вторых, видео-запись всех мероприятий доступна здесь - http://msdn.microsoft.com/ru-ru/windowsphone/hh544009В скайдрайве доступны презентации, использовавшиеся для проведения семинаров и примеры. Если у вас не установлен SilverLight - качайте видео-запись семинаров в видео формате.


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения