05.12.2011

TuneIn Radio

На сегодняшний день создано огромное количество мобильных платформ, в связи с чем владельцам популярных сервисов приходится выбирать более приоритетные платформы для создания мобильных версий своего сервиса. Агрегатор радио TuneIn - один из самых популярных ресурсов, который в себе собрал огромное количество, как интернет, так и радиостанций. И большой удачей стал выбор разработчиками платформы Windows Phone 7, для выпуска обновленного приложения TuneIn Radio.

Интерфейс приложения полностью соответствует всем требованиям и указаниям Microsoft. Главное окно приложения представлено двумя вкладками: browse и presets. Обе вкладки наделены сквозной поисковой строкой, которая поможет найти радиостанции по ее названию, имени артиста или жанру музыки. На вкладке «browse» содержится семь рубрик: местное радио, ток-радио, музыка, регионы, языки, спорт и подкасты. Если ранее пользователь уже слушал радиостанцию из этих рубрик, то она будет отображаться в этом списке в рубрике «last played». Вкладка «presets» представлена станциями, которые отмечены как любимые. Из этой вкладки есть возможность прикрепить любимую радиостанцию, в виде живого тайла, к главному экрану телефона. Каждая из рубрик раздела «browse» содержит категории, в которых в свою очередь уже содержатся радиостанции. Или же в этих категориях содержатся подкатегории. Некоторые радиостанции рекомендует сам сервис. Например: музыка - альт.рок - Acoustic Alternative Radio. Правда проще будет найти необходимую радиостанцию с помощью сквозного поиска. Отдельного внимания заслуживает рубрика «местное радио». Она содержит радиостанции, которые транслируются в регионе, в котором находится пользователь TuneIn Radio. Самое удивительно, что приложение содержит в себе станции, которые транслируются даже не в столичном регионе. Выбрав любую радиостанцию, попадаешь в окно проигрывателя. С помощью этого окна можно просматривать название радиостанции, наименование песни и исполнителя, а так же можно увидеть обложку альбома. В этом окне отображается статус кэширования. Меню проигрывателя позволит запустить/остановить проигрывание, добавить/убрать станцию из любимых и прикрепить радиостанцию на главный экран.

Основной экран приложения содержит меню, правда только с одной вкладкой – настройки. В этой вкладке можно просмотреть информацию о приложении, отправить отчет в техническую поддержку, зарегистрироваться и авторизоваться на сервисе. В целом, TuneIn Radio прекрасный агрегатор радиостанций, которых в нем содержатся тысячи. Программа в большей степени переведена на русский язык, может работать в фоновом режиме и поддерживает ещё массу функций. Приложение можно скачать абсолютно бесплатно.


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения