04.05.2012

Стивен Дж.Лусо войдёт в члены правления компании Microsoft

До недавнего времени бывший председателем совета директоров, президент и первый исполнительный директор компании Seagate Technology войдёт в команду членов правления корпорации Microsoft. Решение было опубликовано вчера, 3 мая 2012.

С появлением нового члена правления размер команды увеличится до 11 человек, будем надеяться, что баланс нечётного количества участников правления позволит принимать более взвешенные решения по вопросам, где требуется равноправное голосование.

Председатель правления, Билл Гейтс так отозвался о новом члене команды: «Стив является экспертов в области технологий и финансов, мы рады, что он присоединился к команде совета директоров Microsoft.»

Мы не будем подробно рассказывать о биографии Стивена – она насыщена событиями и он начал свою профессиональную карьеру задолго до прихода в Seagate (на должность старшего вице-президента по корпоративному развитию) – это опытный топ менеджер, в котором вряд ли может ошибаться основатель Microsoft.

Следует отметить, что помимо появления нового члена команды в совете директоров так же запланированы некоторые другие изменения. В частности Джон Томпсон (генеральный директор департамента инструментов виртуализации) присоединился к комитету по вознаграждениям, заменив Рид Гастингса, а Стивен Луцзо вступил в Комитет по аудиту. Остальные изменения довольно незначительны (Стив Балмер остаётся на посту исполнительного директора, а Билл Гейтс на посту председателя совета директоров, да и остальные сохраняют как свои номинальные должности, так и большинство своих обязанностей).

Судя по всему, компания чувствует себя недостаточно комфортно на рынке и старается обеспечить себе приток свежей крови, свежих идей и технологий. Надеемся, это благоприятно скажется на выпускаемых новых продуктах!


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения