19.04.2012

Стартапы из азиатского реалити-шоу Angel’s Gate получат поддержку в виде Office 365

Возможно вы уже читали или видели в новостях сюжеты про новое реалити-шоу, стартовавшее 6 апреля на канале NewsAsia. Суть данного проекта заключается в том, что все желающие подают заявки через онлайн, описывая свои идеи уже имеющиеся наработки по созданию полноценного стартапа, а авторитетное жюри выбирает наиболее достойных кандидатов, которые примут участие в финале, во время которого участники получат ресурсы и должны будут на глазах телезрителей воплотить в жизнь свою задумку.

Компания Microsoft решила поддержать интересную идею проекта «Angel’s Gate» и предоставит всем участникам финального этапа возможность использования своего облачного сервиса Office 365. Безусловно этой поддержке ещё очень далеко до тех ресурсов, которые могут получить технологические стартапы, участвующие в программе BizSpark, однако и заинтересованность софтверного гиганта в этих проектах вероятно меньшая.

С другой стороны, безусловно это великолепная возможность пропиарить своё детище, пока только набирающее обороты.

Если же кому-то кажется, что облачный офис – это не серьёзно, то хотелось бы напомнить, что за стартапами будут следить в режиме полноценного реалити-шоу, а значит использование из-под полы пиратского софта вряд ли оправдано с точки зрения риска. Ведь это пока вы делаете что-то у себя в гараже (да и даже если вы перебрались в офис на первый грант или инвестиции), то за вами особенно никто не следит и не заглядывает в монитор лишь бы вы продукт на гора выдали, а тут стрессовая ситуация куда серьёзнее и любая помощь будет очень кстати!

Если вас заинтересовало само шоу, то следить за ним можно не только по телеканалу, но и через сайт - http://angelsgate.com/.


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения