05.04.2012

SQL Server 2012 пришёл!

Некоторые боятся выпуска мажорных версий продуктов Microsoft –то интерфейс «испортят» ribbon-лентой, то новых редакций введут, да и вообще это же самостоятельный продукт, который приходится покупать отдельно – зачем мне это нужно, если всё работает и так. Подобная позиция кажется верной, если рассуждать с позиции бизнеса, но не задумываться об эффективности IT.

Новый SQL сервер стал быстрее, надёжнее, масштабнее и приобрёл массу новых интересных особенностей.

Естественно, если ваш разработчик только и умеет, что сортировку массива пузырьковым методом реализовывать, то масса фишек будут для вас «бесполезны», однако это опять же нерациональное использование ресурсов – дайте возможность персоналу обучаться и ваши сотрудники свернут для вас горы «за спасибо».

Информация о новой версии продукта доступна не только в профильных блогах разработчиков – она уже обновлена на основной странице продукта (в том числе в русскоязычной версии) - http://www.microsoft.com/sqlserver/ru/ru/. Более того, новая версия продукта уже была презентована вживую!

Из новых возможностей SQL сервер следует отдельно отметить улучшенные возможности для анализа данных, поскольку аналитики говорят о том, что количество информации за последний год увеличилось на 59%, а доля неструктурированных данных увеличилась с 70 до 85%. Это очень серьёзные показатели, говорящие о том, что бизнес (а так же гос корпорации, научно-исследовательские организации и другие структуры, являющиеся потребителями продукта) стал накапливать значительно больше данных, однако обрабатывать успевает (или может) лишь соизмеримый с прошлым годом массив (если не меньше). Мир усложняется и привычные инструменты справляются с возникающими задачами всё хуже – нужно что-то менять.

SQL Server 2012 менят много, превнося такие понятия как: SQL Server AlwaysOn, xVelocity, SQL Server Data Quality Services и Master Data Services, SQL Server Data Tools, атакжеподдержка Big Data. В одной новости всего не охватить – следите за разделом технических материалов!


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения