20.11.2011

SoundHound

Появление портативных музыкальных проигрывателей музыка тесно переплелась с жизнью современного человека, ведь уже давно не диковинка увидеть молодого человека, на улице, в наушниках. Этот технический прорыв породил огромный рост музыкальных стилей, групп и всей индустрии в целом. Музыка окружает каждого и, возможно, некоторые композиции нам понравятся. Но как же узнать, что это был за трек, который заставил биться сердце в ритм? Всё просто, скачать на Marketplace новое приложение SoundHound, созданное для Windows Phone 7.

SoundHound – это популярнейший сервис по распознанию музыки, оснащенный собственной библиотекой огромного количества треков и особых алгоритмов, которые помогут вычислить песню, если она даже была напета в микрофон телефона или записана им же. Для этого приложения разработчики создали быстрое распознание музыки (всего 4 секунды), тексты песен, а так же мгновенное опубликование композиции на Facebook и Twitter.

Интерфейс открытого приложения представлен двумя вкладками: search и my stuff. Первая вкладка служит для поиска композиций, достаточно нажать на неё и записать трек, после чего приложение отправит его на сервис. Если трек был опознан, приложение откроет новое окно, в котором есть 2 вкладки: info и lyrics. Info – предоставит пользователю название композиции, исполнителя и, если существует, миниатюру обложки альбома. В этой же вкладке можно найти похожих исполнителей и подписаться на Twitter сервиса. При нажатии на название группы откроется новая страница, на которой будут представлены другие популярные треки этого исполнителя, его биография и альбомы. Первая вкладка так же предоставит ссылку на популярный сервис Wikipedia, где находится информация об исполнителе. Нажатие на альбом откроет страницу с треками в альбоме и рецензией. Вкладка «lyrics» содержит текст песни (если он имеется в базе сервиса). Меню на этой странице позволит приобрести этот трек в Zune или поделиться сведениями о композиции в социальных сетях. Вкладка «my stuff», на главном экране приложения, содержит информацию про все распознанные песни, а так же дату их распознания. В настройках можно авторизовать себя в социальных сетях.

SoundHound настоящий «знаток» музыки, выполнен он в красивых оранжево-белых тонах и распознает очень много треков, в том числе не очень популярных на западе. Большим недостатком является длительное время загрузки. Для Windows Phone 7 приложение бесплатно.

размер приложения: 1 Мб

язык интерфейса: Английский

требования: WP7.5 и старше

официальная страница приложения - http://www.windowsphone.com/ru-ru/apps/6bae10bf-e831-49b7-a51f-cee8e91c7b1d


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения