17.11.2011

Сбербанкер для WP7.5 – простой и удобный клиент для мобильного банка

Всем клиентам сбербанка, пользующимся современными телефонами на платформе Windows Phone 7.5 и выше крайне рекомендую воспользоваться данным предложением. Да, приложение платное и стоит 69 рублей, однако это не так много за возможность использовать все возможности мобильного банка не в режиме отправки смс, а в виде полноценного визуального интерфейса!

Я до сих пор не понимаю почему Сбербанк до сих пор не выпустил подобное приложение самостоятельно, ведь это же очевидно! Я сам являюсь клиентом самого крупного в РФ банка и испытываю массу неудобств от этих бесконечных «пошлите смс на номер 900 и…»

Огромное спасибо ребятам из LittleBIG Software – сделали простое, красивое и очень маленькое приложение! Всего 1 Мб и вы счастливый обладатель интерфейса с привычными бело-зелёными цветами.

Приложение доступно для скачивания всего несколько дней, но уже получило массу самых лестных отзывов.

Приложение не является официальным! Однако, несмотря на это работает, как швейцарские часы!

К недостаткам приложения следует отнести только одноязычность – пока для страны с более чем 200 национальностями доступен интерфейс только на русском, хотя наличие других языком сильно упростило бы жизнь очень многим гражданам необъятной.

К сожалению, для работы приложение использует смс транспорт (на бесплатный номер 900 или 2 других служебных номера, которые можно выбрать в настройках приложения), однако это следует отнести к недостатком сбербанковского мобильного банка, а не к недостаткам приложения.

Особенностью приложения является шифровка доступа по паролю, который задаётся при первом запуске программы. Если в процессе эксплуатации вы забудете пароль к приложению, к сожалению, придётся его удалить и переустановить заново. Почему к сожалению? Потому, что при этом придётся заново составлять список карт и шаблоны платежей. Впрочем, это и понятно, ведь иначе потенциальный злоумышленник, завладев включенным телефоном мог бы легко получить и доступ ко всем банковским картам и счетам, которые вы подключили к приложению! Спасибо ребятам огромное за заботу!

Помимо платежей через мобильный банк вы так же можете узнать баланс на счёте, запросить мини-выписку о последних 5 операциях, сделанных по счёту или заблокировать карту. С более подробным перечнем услуг, доступным в рамках мобильного банка вы можете ознакомиться на официальном сайте Сбербанка России - http://sbrf.ru/moscow/ru/person/dist_services/mobile_bank/.

Приложение доступно здесь: http://www.windowsphone.com/ru-RU/apps/6fdafbe5-adb8-4963-acfb-45d933c6d26f


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения