04.04.2012

Russian Open Source Summit 2012 совместно с Microsoft

У большинства людей сложился определённый стериотип в результате которого между крупным вендором автоматически строится параллель с проприетарным программным обеспечением. К счастью, один из лидеров рынка программного обеспечения старается данный миф разрушить. И если раньше это происходило лишь в реальных поступках и решениях компании, которые подчас были заметны лишь узкому кругу профессионалов, работающих с соответсвующей технологией, то в последнее время MS всё чаще участвую в различных мероприятиях по поддержке СПО.

Russian Open Source Summit – ключевое в России мероприятие, собирающее экспертов, разработчиков и пользователей свободного программного обеспечения. В этом году на саммите будут рассмотрены вопросы перехода государственных органов и бюджетных организаций на СПО.

Очень приятно, что наконец MS говорит о переводе на свободные лицензии, предоставление полностью бесплатно или открытие кодов не своим партнёрам и специалистам, а сообществу профессионалов, обществу. В конце концов, мы ведь и так с вами знаем, что MS Webmatrix бесплатен.

Мероприятие состоится 12 апреля и на конференции можно будет услышать Олега Сютина, директора по технологической политике MS. Доклад Олега будет посвящён разработке национальной программной платформы (не путайте с инициативами национальной поисковой системы и национальной операционной системы – в последнее время у нас стало модно поднимать подобные вопросы, однако не все из них гарантированно обречены на провал, особенно, если в них принимают участие настоящие профессионалы).

Если вы хотели бы принять участие в конференции, то вам следует пройти регистрацию - http://www.pcweek.ru/foss/conference/registration/


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения