05.12.2011

Pulse

Популярная читалка для мобильных телефонов Pulse появилась и для Windows Phone 7. Совсем недавно это приложение было разработано для последних платформ, в том числе для Аndroid. Своим красочным интерфейсом и удобством приложение завоевало сердца большинства пользователей. Разработчики Alphonso Labs постарались вписать Pulse на новую платформу Windows Phone 7.

Главный экран приложения разделен на горизонтальные ленты с плитками новостей. Каждая лента это подписка. Конечно же, такая система лент органомично сочетается с плиточной организацией операционной системы. Сразу же возникает первая проблема, прокрутка лент сопровождается явным торможением из-за прогрузки изображений новостей. Очень непривычно видеть работу приложения с такими проблемами на фоне плавной работы Windows Phone 7. Нажатие на новость приводит пользователя на комфортный экран содержащий текст новости, модернизированную под размер экрана. Помимо этого, новостью можно поделиться в социальных сетях, через электронную почту и даже через сообщение SMS. Выше системного меню находится заголовок ленты новостей. Нажатие на нее покажет список новостей, содержащихся в ней. Эта надпись над полосой очень маловата, и попасть на нее пальцем очень сложно, это второй недостаток приложения. Внизу размещаются иконки: add, manage, refresh, info. Нажав на «…», появиться еще один пункт – «настройки». Второй пункт позволит расставить ленты в нужном пользователю порядке ну и конечно, в лучших традициях WP7, ленту можно поместить на главный экран телефона. Здесь же можно удалить ленту или дать ей другое имя. Первый пункт позволит добавить источник новостей, которого еще нет. В системе меню находится кнопка поиска, можно добавить личный источник информации. «Refresh» обновляет ленты новостей, «info» - показывает информацию о программе и дает информацию, как выйти на связь с разработчиками. Настроки позволят только включать/отключать фоновый режим, и это совсем не понятно.

Нужно сказать, что приложение Pulse выдалось слегка неполноценным, с массой недоработок и неисправностей. В дальнейшем разработчика предстоит немалая работа над функционалом приложения. К тому же, приложение не подойдет тем, кто работает с новостями, ведь способ отображения абсолютно не подойдет для этих целей. Но и есть свои преимущества, например, то что приложение создано для WP7 Mango, делает приложение многозадачным, поддерживающим множественные тайлы. Программа абсолютно бесплатна.


Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения