22.11.2011

Простые напоминания и задачи на WP7.5

Не смотря на то, что Windows Phone 7 достаточно молодая операционная система, для нее написано множество программ-напоминалок. Некоторые из них даже могут синхронизироваться с онлайн ресурсами. Но особое внимание стоит уделить тем приложениям, которые могут синхронизироваться с сервером Exchange, ведь люди, которые выбирают эту ОС, связывают решения своей рабочей инфраструктуры с помощью Microsoft. Продуктом, которого и является Windows Phone 7. И приложение Task – пример такой программы-напоминалки.

Это приложение положит конец хаосу в Ваших личных делах, оно станет лучшим другом для планирования, организации и мониторинга прогресса всех Ваших проектов. Главными преимуществами Task является синхронизация с Microsoft Exchange 2007. Приложение способно синхронизироваться с биржей, поддерживает несколько языков, создает пользовательские категории. К проекту можно прикрепить фотографию или голосовые заметки, вставить URL, телефон и Email. С помощью пользовательских настроек можно наладить функциональность приложения.

Запустив приложение, пользователь сможет увидеть четыре вкладки: active projects,tasks, categories и настройки. Во вкладке «tasks» содержатся все последние задания, которые сгруппированы согласно времени их выполнения. Если задание уже было создано, то можно увидеть часть информации о задании, например: группу к которой оно относится, название проекта, степень важности и наличие напоминания. Нажав на задачу, появится меню, в нем можно пометить задание как выполненное, отредактировать его или удалить. Так же в этом меню можно прикрепить задание, в виде тайла, к главному экрану телефона. Для удобства на верхней панели находится активная кнопка, с помощью которой, прямо из просмотра задания, можно перейти к меню заданий и создать новое. В окне создания/редактирования задания можно задать или изменить название задания, категорию, проект, приоритет. Если нажать на вкладку Reminder, то можно выставить дату и время напоминания. Вкладка «active projects» содержит все действующие проекты, здесь можно добавить новый проект и отредактировать уже существующий. Во вкладке «categories» находятся различные категории, в виде квадратиков разного цвета, с количеством заданий в них. Настройки содержат ссылки на все разделы приложения, содержат информацию о приложении, а так же настройки для синхронизации с Outlook.

Пока приложение абсолютно бесплатно, его можно скачать с магазина Marketplace, однако в будущем, с выходом версии 2.0, разработчики планируют ввести плату за продвинутый функционал.

Цена: Бесплатно
Требования: WP7.5 и старше
Размер: менее 1 Мб

Возврат к списку


Новости IT

Статьи

Форум

Композитный сайт

Битрикс24

Команда

Проекты, которым мы помогли

Если вам нужен сайт

a@coffeediz.ru

Готовые решения